📌Чем отличаются различные направления и профили?!

📌Чем отличаются различные направления и профили?!

#абитуриентнфи #направлениянфи

📌Чем отличаются различные направления и профили?!

😃Привет, наш абитуриент! Мы знаем, ты уже запутался в обилии направлений и профилей. Решили расспросить специалистов, чем отличаются выпускники на первый взгляд схожих специальностей. В нашей рубрике #направлениянфи мы будем рассказывать тебе саму сущность всего, что дает наш НФИ!

⚡Итак: маркетинг vs менеджмент

Слово доценту кафедры экономики и управления НФИ КемГУ, кандидату экономических наук, Матасовой Ольге Игоревне.

Наш вуз выпускает бакалавров про профилям "Маркетинг" и "Производственный менеджмент".

📝Ребята, которые закончат "Производственный менеджмент", станут специалистами по управлению организацией в любой сфере. Они могут быть сотрудниками и начальниками отделов инноваций, развития, инвестиций, узнают как открыть свой бизнес, составить бизнес-план, оценить эффективность проектов, работать с персоналом. Эта специальность позволяет работать ребятам в любой отрасли: туризм, услуги, производство, госсектор.

📝Студенты получают навыки: стратегического планирования, анализа, финансового менеджмента, бухучета, командообразования.

Практику проходят на крупных предприятиях города, например, «Водоконал», «Хладокомбинат», «Сбербанк», «ВТБ 24».

Специалисты-менеджеры сейчас востребованы на рынке труда, а заработная плата очень достойная!

📝Чтобы стать студентом профиля «Производственный менеджмент», подавай документы на направление 38.03.02 «Менеджмент» и на 2 курсе выбирай нужный профиль. Твои ЕГЭ: математика, русский язык и обществознание.

🌟Маркетолог куда более творческая специальность!

Мы будем учить всему, что сейчас в тренде: Интернет-маркетингу, оптимизации сайтов, маркетингу в социальных сетях, бренд-менеджменту. 🌟Также наш маркетолог будет знать, как проводить конкурентную разведку, придумывать медиапланы, формировать ассортимент, устанавливать правильные цены на товары.

🌟Практику студенты-маркетологи проходят в рекламных агентствах, в Торгово-промышленной палате, Кузбасской ярмарке, а также в нашем собственном медиахолдинге и отделе медиакоммуникаций и связей с общественностью. На практику ребят разбирают как горячие пирожки, спрос от работодателей очень высокий. Большой плюс этой специальности - можно работать удаленно, например, контент-менеджером или Интернет-аналитиком. Чтобы стать студентом профиля «Маркетинг», подавай документы на направление 38.03.02 «Менеджмент» и на 2 курсе выбирай профиль «Маркетинг». Твои ЕГЭ: математика, русский язык и обществознание.

💥Приходи к нам и стань настоящей частью команды НФИ КемГУ! Мы с удовольствием ответим на все вопросы, которые можно отправить в «Сообщения» этого сообщества. А мы будем продолжать рассказывать про все направления НФИ!

Источник: https://vk.com/abitur_nbikemsu?w=wall-112453557_3054