Голосование по вопросу одобрения изменений Конституции – выбери дату и удобный избирательный участок!

Голосование по вопросу одобрения изменений Конституции – выбери дату и удобный избирательный участок!

Голосование по вопросу одобрения изменений Конституции – выбери дату и удобный избирательный участок!

Уважаемые обучающиеся и сотрудники СибГИУ, 01 июля 2020 года в России состоится голосование по вопросу внесения изменений и дополнений в основной закон – Конституцию Российской Федерации. Каждый гражданин сможет высказать свое мнение на избирательном участке по месту регистрации. Однако учитывая важность каждого голоса, была предусмотрена возможность проголосовать на том участке, к которому избиратель территориально не относится в период с 25 по 30 июня.

Если 01 июля Вы будете находиться не по месту регистрации и не сможете посетить участок для голосования, к которому Вы прикреплены по месту регистрации, Вы сможете отдать свой голос на любом другом избирательном участке с 25 по 30 июня. Для этого необходимо в период с 05 по 21 июня до 14-00 по московскому времени подать заявление о внесении гражданина в список участников голосования в любом многофункциональном центре (МФЦ) или через портал «Госуслуги». Также с 16 по 21 июня до 14-00 по московскому времени появится возможность подать аналогичное заявление в участковой избирательной комиссии.

Для подачи заявления через избирательную комиссию или МФЦ гражданину необходимо лично обратиться в выбранное им учреждение с паспортом гражданина Российской Федерации, заранее выбрав подходящий гражданину участок для голосования. При подаче заявления через портал или приложение «Госуслуги» потребуется только наличие подтвержденной учетной записи. Таким образом, возможности для голосования становятся значительно более широкими.

Подробнее о вносимых в Конституцию поправках, правилах голосования, адресах участков для голосования и иных значимых вопросах Вы можете узнать на Официальном сайте Конституция2020.рф (https://xn--2020-94damyi5albn6b6i.xn--p1ai/).

Телефон информационно-справочного центра 8-800-200-00-20

Информация от отдела по внеучебной и социальной работы СибГИУ

#сибгиу #сибгиу_дистант

Источник: https://vk.com/sibsiu?w=wall-43617906_2023