Instagram: с чего начать?

Instagram: с чего начать?

Instagram: с чего начать?

Не секрет, что соцсети давно уже перестали быть просто площадками для постинга красивых картинок и своих любимых питомцев 🤪 Instagram все ещё остаётся в топе площадок, откуда стоит начинать продвигать свой личный бренд!

Мы поделимся небольшим чек-листом 📝, как просто и эффективно начать это делать 👇🏻

📌 Шаг 1. Определяемся с концепцией, тематикой

Заранее определите стиль, в котором вы будете делать посты.

Решите, что именно вы хотите продвигать – себя как эксперта или конечный продукт «с человеческим лицом». Подписчикам нравится видеть личность, которая стоит за продуктом. Подумайте, что они должны увидеть и почувствовать в вашем аккаунте!

📌 Шаг 2. Оформление профиля

Прежде всего, это:

- Ваша аватарка

- Название аккаунта

- Информативная шапка профиля

- Переключить свой аккаунт в бизнес-профиль

📌 Шаг 3. Определить свою ЦА (целевую аудиторию)

Для кого вы будете писать посты? Какие боли/проблемы у вашей целевой аудитории? На эти вопросы вы должны ответить обязательно.

И так, первые шаги мы определили. Мы - молодцы!😌 Однако, на этом ещё не всё... Чтобы ваш блог был действительно полезным, результативным, запомните эти 5 пунктов 👇🏻

1️⃣ Проявляйте активность

Ставьте лайки в популярных аккаунтах по вашей тематике, оставляйте развернутые и полезные комментарии к постам (бесплатный и безопасный способ продвижения).

2️⃣ Делитесь!

Подумайте, что вы можете отдать своим подписчикам «бесплатно». Например, взять небольшой свой продукт, цель которого закинуть «наживку».

3️⃣ Используйте НЕ многомиллионные хэштеги, продумаете свои

Так, например, Vogue нашел 16-летнюю девушку-иллюстратора именно по отметке и хэштегу! Она рисовала портреты Билли Айлиш. В результате ее работу поместили на обложку именитого журнал. Как вам такое?😉

4️⃣ Пишите живые тексты, которые будут вовлекать аудиторию

5️⃣ Регулярный постинг историй Инстаграм

Вполне допускается публикация одного поста раз в два дня. Но истории желательно публиковать минимум раз в день, а лучше – чаще.

Так что же такое личный бренд и продвижение его? Личный бренд – это коммерческая история, за которой стоит привлекательная личность. Дайте людям то, что они хотят получить 🙌🏻

#сибгиу #300леткузбассу #день_блогерасибгиу #ЕВРАЗ #ЕВРАЗ_ГРАНТ #новокузнецк400

Источник: https://vk.com/sibsiu?w=wall-43617906_2733