В СибГИУ состоялась акция солидарности в борьбе с терроризмом

В СибГИУ состоялась акция солидарности в борьбе с терроризмом

В СибГИУ состоялась акция солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В СибГИУ прошёл, ставший традиционным, флешмоб: 50 человек из числа студентов и работников университета отжались и пробежали кросс.

Мероприятия, посвящённые Дню солидарности, продолжились в новой 10 поточной аудитории. Обучающиеся со всех институтов вуза обсудили тему противостояния терроризму и экстремизму на заседании круглого стола. Началось заседание с минуты молчания в память о жертвах террора в Беслане.

В обсуждении темы приняли участие представители двух религиозных конфессий – Дмитрий Казанцев, православный священник, Анвяр Аширов, имам-хатиб местной религиозной организации мусульман, а также представители власти и светских организаций - Александр Гнелицкий, начальник межрайонного отделения центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Кемеровской области, Лев Тресвятский, доктор культурологии профессор СибГИУ. Модератором круглого стола выступил начальник отдела комплексной безопасности Степан Сенчихин.

Участники круглого стола просмотрели фильмы - ролик, снятый к годовщине трагедии в Беслане, и видео-монолог раскаявшегося человека, осужденного в террористической деятельности на 25 лет лишения свободы.

Студенты активно включились в дискуссию о прошедшей встрече. На все вопросы ребят подробно ответили гости вуза. Подводя итоги встречи: у терроризма нет национальности и внешних особенностей - есть только преступная идеология.

#сибгиу #первыевкузбассе #деньпамяти

Источник: https://vk.com/sibsiu?w=wall-43617906_2771