📅 11 сентября

📅 11 сентября

📅 11 сентября, в Центре развития туризма Кировской области состоялась ежегодная традиционная встреча главы региона Игоря Васильева и первого заместителя председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова с иностранными обучающимися Кировских вузов.

👨‍🎓 Наш Университет на встрече представляла делегация студентов из Алжира, Египта, Бангладеш, Зимбабве, Демократической Республики Конго, декан факультета иностранных обучающихся Екатерина Викторовна Кипрская и начальник отдела международных связей Елена Владимировна Шарапова.

⏳В первой части мероприятия студенты представили презентации своих родных стран. Игорь Владимирович отметил, что ежегодно в Кировскую область приезжают студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это говорит о высоком уровне качества образования в регионе и его востребованности. В новом учебном году получать специальности в кировских вузах будут 716 иностранных студентов, 238 из них обучаются в Кировском государственном медицинском университете.

✨В ходе второй части встречи, прошедшей в вопросно-ответной форме студенты получили ответы на интересующие их вопросы. Студент 1 курса Салем Закария Ахмед поставил вопрос о возможности организации экскурсий для иностранных обучающихся по г.Кирову и области, с целью ознакомления с историческими традициями региона. Губернатор пообещал оказать содействие в данном вопросе.

👍🏻В завершении встречи Рефат Йесин Рахман преподнес главе региона портрет, выполненный собственноручно. Встречи показывают свою продуктивность, надеемся на их продолжение в будущем.

#КировскийГМУ#ИностранныеОбучающиеся#ОМСКировскийГМУ

Источник: https://vk.com/kirovgmainfo?w=wall-64667631_5453