⚡️ Примерный студент, титулованный спортсмен и достойный гражданин!

⚡️ Примерный студент, титулованный спортсмен и достойный гражданин!

⚡️ Примерный студент, титулованный спортсмен и достойный гражданин!

✨ Примерный студент, титулованный спортсмен и достойный гражданин – именно этими словами можно охарактеризовать студента 4 курса лечебного факультета Кировского ГМУ, мастера спорта международного класса по гиревому спорту, победителя регионального и участника федерального этапа конкурса «Студент года 2019» Артема Клепикова.

👮‍♀️ 7 января в районе девяти часов вечера Артем Клепиков вместе с отцом, услышав крики на улице женщины с призывом на помощь «Помогите, убивают!», выбежали из дома и бросились на помощь к незнакомой гражданке, которую избивал мужчина на улице К. Маркса. Увидев Клепиковых, преступник бросился бежать с места происшествия. Владимир Клепиков (прим.: отец студента Кировского ГМУ Артема Клепикова) догнал мужчину и вместе с сыном Артемом Клепиковым они обезвредили и задержали мужчину. Далее семья Клепиковых, убедившись в безопасности пострадавшей гражданки, вызвали ей бригаду скорой медицинской помощи, а задержанного мужчину передали наряду патрульно-постовой службы.

👨‍⚕️ Поступок Артема и его семьи ещё один повод для гордости кировского государственного медицинского университета. Ведь умение сострадать, оказать помощь нуждающемуся – главные ценности врача!

Источник: https://vk.com/kirovgmainfo?w=wall-64667631_4579