💥 Культурно развиваться никогда не поздно!💥

💥 Культурно развиваться никогда не поздно!💥

💥 Культурно развиваться никогда не поздно!💥

📣Многие уже могли слышать о приятном бонусе для молодежи в виде "пушкинской карты".

❗Пушкинская карта❗— проект, созданный с целью дать молодым людям нашей страны возможность за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

💭Каким образом можно получить карту?💭

Получить виртуальную карту можно в приложении «Госуслуги.Культура» или там же заказать пластиковую версию. Для этого нужно зарегистрироваться на «Госуслугах» (если не сделали этого прежде), подтвердить учётную запись, скачать приложение и согласиться в нём с выпуском карты.На ней уже будет доступно 3000 рублей (предполагается, что на год каждому молодому человеку будет выделено для посещения театров и других культурных учреждений по 5 тысяч рублей. Но в 2021-м, поскольку год не полный, эта сумма составит 3 тысячи).

🧐Что же можно приобрести с помощью пушкинской карты? 🧐

Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. Посмотреть афишу музеев, выставок, театров, концертных залов и экскурсий и купить билет на нужное событие можно также на сайте «Культура.рф». Всего в программе участвуют около 1,3 тысяч культурных учреждений и семь тысяч мероприятий. Предполагается, что будет возможность потратить деньги и на современную культуру и на классику.

🎨 Ребята, не упускайте возможность принять бесплатную возможность приятно провести время с пользой, познакомиться с чем-то новым. За нами будущее и мы должны не тратить свободное время просто так, без эффективности!❣

Источник: https://vk.com/ksk_kirov?w=wall-137440319_1379