Курение. Пост I

Курение. Пост I

Курение. Пост I

Большинство антитабачных компаний ведут активную пропаганду вреда курения, везде говорят о проблемах со здоровьем курильщиков, и в этой всей суматохе очень много, много лжи. Давайте сегодня поговорим про курение, парение и все к нему относящееся.

Разберем все на примере обычных сигарет и электронных парогенераторов

1. Попадание никотина в организм:

А. На примере сигарет.

Когда вы поджигаете сигарету, происходит процесс разложения табака на канцерогенные яды, сторонние вещества, а самое главное - никотин. Дым, попадая в легкие оседает в них маленьким слоем смолы, которая содержит в себе и нужное вещество - никотин. Смола быстро впитывается стенками легких и разносится по кровеносной системе, внутренним органам, нанося определенного рода вред,, но самое главное - никотин попадает в головной мозг, вызывая эйфорию.

Б. На примере электронных парогенераторов:

Во время так называемого "парения", происходит процесс перехода жидкости в другое агрегатное состояние, т.е. пропиленгликоль, глицерин (вещества, которые часто добавляют в детское питание и являются пищевыми и полностью безвредными), а так же никотин испаряются и превращаются в аэрозоль, после чего попадают в легкие и оседают в виде конденсата на стенках легких. Легкие в свою очередь впитывают данную жидкость, после чего кровеносная система аналогично с курением разносит данное вещество по организму, но в случае с так называемыми "электронками", от "парения" страдает исключительно мозг, который получает определенную дозу никотина. В данном случае электронные сигареты являются более безопасными, т.к. отсутствуют канцерогенные яды.

Но отсутствие ядов - отсутствие барьера в виде плохого самочувствия от смолов, который приводит к безостановочному "парению", которое в свою очередь вызывает никотиновое отравление.

2. Никотиновая зависимость существует 2-х типов:

А. Физическая

В организме некурящего присутствует определенное вещество (далее - природный никотин), которое помогает функционированию внутренних органов, а так же обмену веществ. При систематическом курении в организм человека поступает никотин (не природный), и организм перестает вырабатывать "природный" никотин, т.к. зачем ему стараться, вырабатывая вещество, если оно поступает из вне? Исходя из этого, когда курящий человек резко перестает курить, т.е. обогащать свой организм курением, он снижает уровень никотина в своем организме, что наносит большой вред внутренним органам. У человека появляется "никотиновый голод".

Б. Психологическая

Психологическую зависимость очень легко побороть, легче чем вам кажется. Психологическая зависимость развивается дольше, чем физическая и проявляется в том, что курильщику нужно покурить перед определенным мероприятием (походом в коледж, самолетом, поездом) или же просто во время тяжелого рабочего дня постоять, обработать информацию попутно получая эйфорию. Эйфория - то, почему люди курят, никотин способствует эйфории или расслаблению, поэтому курильщики во время стрессовых ситуаций берут сигареты/электронки в руки, дабы расслабиться.

3. На сегодняшний день самым безвредным аналогом курения является "вейпинг", т.к. в процессе "парения" в организм с никотином поступают пищевые, безвредные вещества, которые мы наблюдаем в сигаретных смолах.

Так же прошу опустить факт недоброкачественного использования устройств (выставление большой мощности, отсутствие плат безопасности и т.д.).

Источник: https://vk.com/ksk_kirov?w=wall-137440319_1000