Дневник зарубежной практики

Дневник зарубежной практики

Дневник зарубежной практики.

Вот уже как 4 недели наша группа из восьми человек проживает и работает в одном из городков Германии.

Помимо рабочих будней во время которых мы вкалываем по 8 часов, а некоторые и по 10, у нас есть 2 выходных, и мы проводим их как хотим.

В нашем распоряжении имеется машина (Renault Trafic), дизель в неограниченном количестве и желание свалить куда-нибудь подальше). За место водителя мы не деремся друг с другом. За рулём автомобиля ездят все кто хочет из группы и у кого есть права.

За 8 дней выходных начиная с 13 июля мы обколесили множнство городов непохожих друг на друга (Лейпциг, замок Вернигероде, Магдебург, Берлин, Гамбург, Дрезден и др.), а также успели посетить Чехию.

Лейпциг. Свое путешествие мы начали с города под названием Лейпциг. Данный город нам запомнился своими архитектурными сооружениями. Также в городе достаточно много велосипедистов, поэтому для них сделаны специальные велосипедные дорожки и светофоры.

Замок Вернигероде. При выборе замка мы отталкивались от того, который находится к нам ближе всего. По приезду на место мы поняли что выбрали правильно. Замок Вернигероде находится на холме вблизи города Вернигероде. Вход на территорию замка открыт для всех, а вот внутри замка находится музей, вход в который уже нужно оплатить. На территории данного замка снималось множество фильмов одним из которых является фильм 1979 года "Тот самый Мюнхгаузен".

Берлин. В Берлин мы приехали ночью, чтобы увидеть его ночную красоту. Мы посетили в Берлине множество исторических мест: Рейхстаг, Бранденбургские ворота и др.

Берлин нам очень понравился. Там интересное днем и красиво ночью.

Гамбург. Из всех кто ездил на практику в Германию, мы стали первыми кто посетил Гамбург. Данный город я бы сравнил с Санкт-Петербургом, т.к. данный город расположен рядом с выходом к морю и климат в нем очень напоминает СПБ. Достаточно красивый город, но полностью осмотреть его достопримечательности нам помешали дожди, которые в данном городе очень частое явление.

Дрезден. Дрезден очень поразил нас своим старым городом. Когда мы гуляли по его окрестностям то у нас было ощущение что мы попали в средневековье. В городе мы встретили очень большое количество русскоговорящих, примерно 60-70% всех кого мы встретили или видали были русскоговорящими туристами из России, Украины, Латвии и т.д.

Прага. Долгие размышления о том, в какой город поехать на следущих выходных привели нас в столицу Чехии - Прагу. Даже без знания языка здесь чувствуешь себя комфортно, т.к. язык схож с русским языком. По приезду в Прагу мы первым делом отправились в зоопарк. Чешский зоопарк крупнейший зоопарк Чешской Республики и один из крупнейших в Европе. Территория зоопарка на столько большая, что его сложно обойти весь за один день. Билет оказался вполне дешевым 150 крон за человека, т.е. примерно 420 рублей. Следущей остановкой стал Карлов мост. Это достаточно известная достопримечательность в Праге. Туристов там очень много, поэтому можно элементарно потеряться в толпе, что впринципе с нами и случилось😅. После посещения еще ряда достопримечательностей мы заглянули в один из лучших баров Праги и попробовали чешского пива. Такого хорошего пива из нас еще никто не пробовал, поэтому мы накушались вдоволь 😄.

Вот так и проходят наши выходные на протяжении уже 4х недель. В планах еще посетить столицу Австрии - Вену, Кёльн, Мюнхен, Амстердам и другие интересные места, но времени все меньше и меньше😭. Надеюсь мы успеем посетить все места, которые запланировали.

Источник: https://vk.com/kgsxa?w=wall-27788558_1576