Конкурс – выставка студенческих работ (рабочих альбомов)

Конкурс – выставка студенческих работ (рабочих альбомов)

27-28 июня 2018 г. на кафедре анатомии и физиологии животных ФВМиЗ впервые была организована выставка студенческих работ (гистологических альбомов) по дисциплине «Цитология, гистология и эмбриология», под руководством заведующего кафедрой Соловьёвой Любови Павловны.

Эта дисциплина принадлежит к числу наук, которую нельзя изучить теоретически, по книгам. Богатое фактическое содержание, накопленное этой науки, получено посредством изучения микроскопических препаратов.

Изучение гистологических препаратов обязательно сопровождается обязательной зарисовкой. Для этого студенты имеют рабочий альбом и набор карандашей.

Основная задача лабораторных занятий по дисциплине заключается в том, чтобы студенты полусхематизировано выполнили рисунок гистологического препарата. Зарисовка гистологических препаратов служит для того, чтобы лучше закрепить зрительные впечатления, лучше разобраться в деталях строения клеток, тканей, органов и запомнить их.

Выполнив курс лабораторных занятий по цитологии, гистологии и эмбриологии, студенты умеют определять на любом препарате компоненты клетки, ткани, понимать их структуру и функцию, умеют определять орган и его функциональное значение, а в некоторых случаях и называют вид животного (если препарат отличается характерными видовыми особенностями).

Участие в конкурсе приняли студенты 2 курса специальности «Ветеринария» (521, 522, 523, 524 группы).

Победу в конкурсе одержали студенты 521 группы, которые показали не только творческие способности, но, хорошие организаторские качества.

Мы поздравляем победителей!

Источник: https://vk.com/kgsxa?w=wall-27788558_1098