Международная экономическая школа-конференция «Инновационная экономика: тенденции и перспективы развития»

Международная экономическая школа-конференция «Инновационная экономика: тенденции и перспективы развития»

2018 09 23 ekk 03В мае 2018 года в Ивановском государственном химико-технологическом университете проходил заочный (отборочный) этап Международной экономической школы-конференции «Инновационная экономика: тенденции и перспективы развития». ФГБОУ ВО Костромская ГСХА представили студентки 4 курса экономического факультета направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит» Останина Ж.А., Яковлева М.С. и Куницкая В.А., которые подготовили научные работы по направлениям работы школы-конференции. По результатам заочного этапа, в котором приняло участие более 70 человек, оргкомитет определил 25 авторов лучших работ, одними из которых стали Яковлева М.С. и Останина Ж.А.. Они получили дипломы победителей заочного этапа и приглашение для очного участия в работе школы-конференции.

Участником очного этапа Международной экономической школы-конференции «Инновационная экономика: тенденции и перспективы развития», который состоялся с 17 по 23 сентября 2018 года на базе Ивановского государственного химико-технологического университета вместе со студентами из российских вузов и Лодзинского университета (г. Лодзь Польша) стала Яковлева М.С..

В рамках работы школы-конференции Яковлева М.С. прослушала курс лекций российских и зарубежных преподавателей, приняла участие в разработке группового практико-ориентированного проекта в области инновационных технологий и цифровой экономики, посетила предприятия и организации г. Иваново, познакомилась с достопримечательностями Ивановской области, а так же приняла участие в конкурсе научных работ.

На конкурс научных работ по направлению работы школы–конференции «Инновации, менеджмент и международное сотрудничество как драйверы социально-экономического развития» был представлен проект на тему «Businessprojectofcreatingeco-estateusinginnovativetechnologies», выполненный Яковлевой М.С. в соавторстве с Останиной Ж.А. под научным руководством доцента кафедры «Финансы и кредит» Зайцевой Е.В. По результатам публичной защиты проект Яковлевой М.С. и Останиной Ж.А. вошел в состав победителей и призеров конкурса научных работ.

Поздравляем победителей и научного руководителя представленной работы.

Источник: https://vk.com/kgsxa?w=wall-27788558_1208