Студенты КГСХА — настоящие профессионалы!

Студенты КГСХА — настоящие профессионалы!

Студенты КГСХА — настоящие профессионалы!

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

В прошедшем четвертом сезоне олимпиады студенты академии принимали участие по направлениям: агрономия, ветеринария и зоотехния. На каждом этапе участникам были предложены различные задания и ограниченное количество времени, за которое их нужно было выполнить. В олимпиаде принимали участие: Зарецкий Александр (факультет агробизнеса), Козинская Анастасия (факультет агробизнеса), Кондрашкин Максим (ВМиЗ), Туманова Анна (факультет агробизнеса) и Рузиева Сайёра (факультет агробизнеса).

«В финале было кейс-задание, согласно которому нужно было решить несколько задач: идентифицировать сорные растения и предложить меры борьбы с ними, составить схему севооборота, подобрать сорта для возделывания, разработать технологию выращивания культур и продумать систему удобрений,» — рассказывает Сайёра Рузиева.

По итогам финального испытания, в направлении «Агропромышленный комплекс (Агрономия)» диплом призёра получила Туманова Анна, а диплом победителя — Рузиева Сайёра.

Все участники получили памятные подарки, сертификаты и дипломы. Поздравляем!

#КостромскаяГСХА #kgsxa_наука

#kgsxa_знай_наших! #kgsxa_конкурсы

Источник: https://vk.com/kgsxa?w=wall-27788558_3245