В Костроме провели фестиваль «Пастушьи забавы»

В Костроме провели фестиваль «Пастушьи забавы»

В Костроме провели фестиваль «Пастушьи забавы»

8 мая 2021 года в Костроме в Туристическом комплексе д. Будихино «Вокзалъ Кострома сырная» был проведен фестиваль «Пастушьи забавы» где приняли участие студенты-кинологи 3 курса факультета Ветеринарной медицины и зоотехнии специальности 35.02.15 Кинология (СПО) со своими собаками.

6 мая на Руси испокон веков отмечали Егорьев День праздник пастухов, а также день наступления настоящего весеннего тепла.

В туристическом комплексе «Вокзалъ Кострома сырная» вновь был проведен праздник «Пастушьи забавы» в программе фестиваля прошел парад пастушьих собак, конкурс на лучшего пастуха и многое другое. Для показательного выступления на этом фестивале были приглашены и студенты-кинологи КГСХА с пастушьими породами собак под руководством старшего преподавателя кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Шемякиной Натальи Николаевны.

Зрители и организаторы отметили высокую квалификацию, четкую и профессиональную работу студентов при работе с собаками, высокий уровень их профессиональных знаний и практических навыков, показанных в ходе выступления и ознакомительных бесед со зрителями.

Источник: https://vk.com/kgsxa?w=wall-27788558_2935