📢💯🍀Дискуссионный клуб Курганского госуниверситета после длительного перерыва возобновляет заседания!

📢💯🍀Дискуссионный клуб Курганского госуниверситета после длительного перерыва возобновляет заседания!

📢💯🍀Дискуссионный клуб Курганского госуниверситета после длительного перерыва возобновляет заседания!

🙌🏻Первая встреча в новом сезоне запланирована на 26 сентября 2020 года, то есть в ближайшую субботу. Заседание пройдет в онлайн-формате. Модератором дискуссии будет Роман Мирский. Темой субботней встречи станут мнемотехники. Общение будет идти на английском языке!

🤓Для справки: Роман Мирский — выпускник Курганского госуниверситета, отучился на зарубежной филологии, владеет английским и французским языками, прошел аспирантуру вуза, работал преподавателем Международной Школы Скорочтения и Управления Информацией, а теперь является заместителем руководителя в этой школе. Он знает всё о мнемотехниках, позволяющих удерживать большие объемы информации в памяти.

🤓Что такое мнемотехники?

Мнемотехники — это методы, которые помогают удерживать информацию в памяти. Они способны облегчить и улучшить процесс обучения, утверждает Роман Мирский и приглашает на занятия:

💬—Мозг человека хранит много потайных и неиспользуемых функций, в том числе и таких, которые помогают запоминать и удерживать в голове тонны информации без особых усилий. Получив к ним доступ, каждый сможет заметно упростить себе процесс обучения сейчас, а в будущем увеличить шансы на успех в профессиональной деятельности. Существует несколько десятков мнемотехнических приемов, возможно кто-то и сам использует их, даже не догадываясь об этом. Первая встреча дискуссионного клуба КГУ станет отличной возможностью выяснить это, а также навести порядок в голове после летних каникул, настроиться на продуктивный учебный год. Обещаю, проведем время весело и с пользой, так как наш мозг хорошенько поработает. That’s brain fitness time!!!

⚠Чтобы стать участником клуба и получить ссылку, нужно отправить заявку на адреc dckgsu@mail.ru.

❗Важно знать:

Дискуссионный клуб проходит в КГУ в рамках проекта «Университет —региону». Цель социального проекта — направить интеллектуальные и профессиональные ресурсы КГУ на формирование современной «умной» городской среды, усилить взаимодействие университета с гражданским обществом, бизнесом, властью.

Источник: https://vk.com/kgsu_ru?w=wall-42645441_12206