КГУ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ИСПАНИИ ПРОВЕДУТ В КУРГАНЕ ПЕРВЫЙ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

КГУ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ИСПАНИИ ПРОВЕДУТ В КУРГАНЕ ПЕРВЫЙ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

КГУ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ИСПАНИИ ПРОВЕДУТ В КУРГАНЕ ПЕРВЫЙ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

#университет@kgsu_ru

#абитуриент@kgsu_ru

📢Курганский госуниверситет и ООО «Российский образовательный центр» из Испании (г. Аликанте) запускают уникальный для Кургана и Курганской области проект. Он станет первым🔰 в рамках заключенного в декабре 2019 года Соглашения о сотрудничестве.

ООО «Российский образовательный центр» из Испании ( г. Аликанте) – это общеобразовательная аккредитованная школа РФ в Испании — единственная школа, расположенная за пределами России, работающая вне территории посольства Российской Федерации.

Две образовательные организации готовят для школьников кейс-чемпионат💼🗂. Пока к участию приглашены школы🏫 Кургана. В дальнейшем организаторы планируют масштабировать состязания, привлекая школьников и студентов Курганской области и Уральского федерального округа.

❗В эту субботу, 2⃣5⃣января, учащиеся 1⃣0⃣- 1⃣1⃣классов школ областного центра, пожелавшие принять участие в кейс-чемпионате, соберутся в большом зале КГУ.

Школьников поделят на команды по 5-6 человек, и они получат задания. Каждая команда должна будет разработать кейс на тему, какие образовательные программы и методики может экспортировать Россия. Тема кейса тесно связана с федеральным приоритетным проектом «Экспорт образования». Ключевая цель проекта – повысить привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке образовательных услуг.

✅Школьники для участия в состязаниях должны будут подготовить презентацию🖥.

❗Финал кейс-чемпионата запланирован на 4 апреля 2020 года. Оценивать разработки будет жюри.

Кроме того, во время работы над презентациями участникам предложат серию мастер-классов от специалистов КГУ: представители медиацентра университета расскажут и покажут, как делать презентации🖥, «Школа лекторов» даст основы публичных выступлений, также школьников научат азам сценической речи👏.

💯Победителей чемпионата ждут награды🏆:

1.Три участника награждаются путевками в испанский лагерь «La loma» (фото под материалом)

2. Три участника получат Сертификат на прохождение любого дистанционного учебного курса в Российском образовательном центре.

3. Пять участников награждаются Сертификатом на изучение курса (25 часов) английского языка от Российского образовательного центра.

4. Шесть участников получают купон на 25%-ую скидку на месяц дистанционного обучения в РОЦ.

5. Шесть человек получают купон на 20% на любую очную образовательную программу в РОЦ в любой месяц 2020 года.

6.Все участники получат сертификаты и дипломы победителей от Российского образовательного центра.

📌Заявки на участие в чемпионате принимаются до субботы (25.01.2020) по телефону +7 905 854 32 61

#КГУ45 #курганунивер

Источник: https://vk.com/kgsu_ru?w=wall-42645441_11252