КУРГАНСКИЕ АРХЕОЛОГИ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ПЕРМИ

КУРГАНСКИЕ АРХЕОЛОГИ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ПЕРМИ

КУРГАНСКИЕ АРХЕОЛОГИ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ПЕРМИ

#университет@kgsu_ru

#наука@kgsu_ru

#успехинаших@kgsu_ru

С 5 по 9 февраля 2020 года на базе Пермского государственного национального исследовательского университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «LII Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых учёных (УПАСК)». Эта одна из старейших непрерывно существующих конференций призвана обобщить результаты исследований студентов, аспирантов и молодых ученых в области археологии.

На конференции были рассмотрены итоги новых полевых и камеральных исследований по археологии Волго-Уральского региона от эпохи палеолита до нового времени.

В составе делегации Курганского государственного университета были студенты Ананьина А.В., Афонасьева В.Д., Белых А.В., Мергеневой К.Н., Савельева Ю. В., Саукова Г. Н., Тельминова Е.А. Возглавлял делегацию старший преподаватель кафедры истории и документоведения Игорь Новиков.

Участники отметили высокий уровень организации конференции и интересную, динамичную программу, насыщенную разноплановыми мероприятиями: три дня с выступлениями и докладами, многочисленные экскурсии по кампусу университета и посещение музеев Перми, мастер-классы от ведущих специалистов археологов, вечер археологической песни.

Делегаты из Курганского государственного университета приняли участие в заседаниях секций «Археология палеометалла», «Археология раннего железного века», «Археология средневековья», «Археология позднего средневековья и нового времени».

Оргкомитет конференции отметил совместный доклад Мергеневой К.Н. и Саукова Г. Н. (руководитель, к.и.н. Д.Н.Маслюженко) на секции «Археология позднего средневековья и нового времени» дипломом первой степени и доклад Савельевой Ю. В. (руководитель И.К.Новиков) на секции «Археология палеометалла» дипломом второй степени.

Также были отмечены вклад руководителя и всей делегации в целом в развитие и популяризацию студенческой археологической науки и активное участие в работе конференции.

#КГУ45 #курганунивер

Источник: https://vk.com/kgsu_ru?w=wall-42645441_11330