КУРГАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ РАЗРАБОТАЛИ КЕЙСЫ ПО ЭКСПОРТУ ОБРАЗОВАНИЯ: ЗА ЛУЧШИЕ РАБОТЫ - ПРИЗЫ!

КУРГАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ РАЗРАБОТАЛИ КЕЙСЫ ПО ЭКСПОРТУ ОБРАЗОВАНИЯ: ЗА ЛУЧШИЕ РАБОТЫ - ПРИЗЫ!

КУРГАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ РАЗРАБОТАЛИ КЕЙСЫ ПО ЭКСПОРТУ ОБРАЗОВАНИЯ: ЗА ЛУЧШИЕ РАБОТЫ - ПРИЗЫ!

#университет@kgsu_ru

#сотрудничество@kgsu_ru

👏🏻👏🏻👏🏻В Курганском госуниверситете завершился кейс-чемпионат «Экспорт образования России за рубеж»! 📢Мы готовы назвать победителей! Но сначала расскажем, как все происходило!

Кейс-чемпионат стартовал в феврале 2020 года. Это совместный проект Курганского государственного университета и Российского образовательного центра г. Аликанте (Испания). Проект стал первым мероприятием, которое прошло в рамках заключенного в декабре 2019 года Соглашения о сотрудничестве.

До финала чемпионата из 11 команд старшеклассников дошли восемь. Итогом работы школьников стали кейсы на тему: какие образовательные программы и методики может экспортировать Россия. Тема кейса тесно связана с федеральным приоритетным проектом «Экспорт образования». Ключевая цель – повысить привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке образовательных услуг.

Во время чемпионата со старшеклассниками проводились мастер-классы по тимбилдингу, также подростков обучали правилам публичных выступлений и технике создания презентаций.

В ход кейс-чемпионата вмешалась пандемия коронавирусной инфекции, состязания были переведены в дистанционный формат. Школьники подготовили и записали видео с презентацией своих проектов.

Оценивало работы жюри, в состав которого вошли специалисты в сфере образования из городов: Кургана, Аликанте (Испания), Тюмени, Каменска-Уральского.

По единодушному мнению жюри, школьники представили очень сильные работы. У всех судей сложилось позитивное мнение о конкурсных работах. Они отметили в презентациях актуальность тематики, нестандартный подход, инновационную практику международного сотрудничества.

Баллы распределились следующим образом:

✅Первое место поделили: «Children». Гимназия №47.

«Максимум». Гимназия №31

✅Второе место: «Волчий патруль». Гимназия №47.

✅Третье место поделили: «1+1=10». Гимназия №47

«Выпускник 22». Школа №22

❗Особый приз - путевки в Испанию - жюри присудило участницам команды «Children» - Анне Бастриковой и Ирине Вдовиной. Остальные участники этой команды и весь состав команды «Максимум» получат сертификаты со скидкой на стажировку в Российском образовательном центре г. Аликанте (Испания).

❗Помимо этого все участники кейс-чемпионата получат сертификат на бесплатный онлайн-курс иностранного языка. На выбор им будут предложены курсы по трем языкам: испанскому, итальянскому, португальскому. Какой язык учить – ребята определят сами. Лидеры команд могут прислать свое пожелание куратору Ирине Николаевне Федоровой на e-mail: keys_chempionat2020@mail.ru

Дату и время начала курсов определят после подачи заявок.

👍🏻Кейсы, разработанные курганскими старшеклассниками, не исчезнут бесследно. Самые успешные идеи, предложенные командами, получат продолжение в РОЦ г. Аликанте.

👏🏻А в следующем учебном году Курганский государственный университет и Российский образовательный центр г. Аликанте (Испания) проведут второй кейс-чемпионат, расширив географию участников.

В частности, о своем желании принять участие в интеллектуальных состязаниях уже заявили учреждения образования Каменска-Уральского.

#КГУ45 #курганунивер✅❗👍🏻👏🏻

Источник: https://vk.com/kgsu_ru?w=wall-42645441_11872