НАУЧНОЕ КИНО: СТУДЕНТЫ КГУ ЗАГЛЯНУТ В ГЛУБИНЫ ВСЕЛЕННОЙ

НАУЧНОЕ КИНО: СТУДЕНТЫ КГУ ЗАГЛЯНУТ В ГЛУБИНЫ ВСЕЛЕННОЙ

НАУЧНОЕ КИНО: СТУДЕНТЫ КГУ ЗАГЛЯНУТ В ГЛУБИНЫ ВСЕЛЕННОЙ

В декабре в Курганском госуниверситете продолжается Фестиваль актуального научного кино. ФАНК представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. В Курганском госуниверситете фестиваль начался в ноябре. В прошлом месяце студенты посмотрели и обсудили кино об искусственном интеллекте, о суровых путешествиях на север и другие.

Новый этап фестиваля 5 декабря откроет показ программы телеканала "DISCOVERY CHANNEL" «Как устроена Вселенная?». Режиссеры Пол О’Коннор, Клэр Джастин, США. Программа повествует об истории создания всего в этом мире, исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла с точки значительно меньше, чем атомные частицы, до огромного космоса.

В первом эпизоде будет рассказано о нейтронных звездах. Это странные явления, которые бросают вызов законам физики, и новые исследования показывают, что этот необычный феномен более смертоносен, чем мы когда-либо думали. Ведь эти звезды способны с легкостью уничтожить планеты и даже другие звезды. Эпизод второй — о сверхновых звездах. Это конец эволюции гигантских звезд, и новые исследования показывают, что эти катаклизмические события создают элементы, которые необходимы для всей жизни во Вселенной.

Продолжительность показа 44 минуты.

Просмотр состоится 5 декабря в здании по улице Советская, 63, строение 4, конференц-зал на третьем этаже. Начало сеанса в 15:00.

После просмотра по традиции состоится обсуждение с экспертами. Можно будет задать вопросы или высказаться самому.

В декабре также можно будет посмотреть:

12.12.19. — «Чернобыль. Возвращение», режиссер Армин Кураш, Польша

19.12.19 — «Самое неизведанное», режиссер Йен Чейни, Великобритания.

Источник: https://vk.com/kgsu_ru?w=wall-42645441_11099