Радуга детства – интерактивное пространство для всей семьи

Радуга детства – интерактивное пространство для всей семьи

Радуга детства – интерактивное пространство для всей семьи

Накануне, 4 августа 2018г. на Курганском ипподроме прошел яркий фестиваль «Радуга Зауралья 2018», в котором приняли участие сотрудники Курганской ГСХА. Миссия Фестиваля – укрепление семейных ценностей и здорового образа жизни, раскрытие способностей и талантов человека, создание в Зауралье благоприятной среды для взаимоуважения людей разных культур, вероисповеданий и национальностей.

Акции и конкурсы, удивительные люди, необычные действия, концерты, ярмарка народных мастеров Зауралья развернулись традиционно на «полянах».

Площадка «настоящего» объединяла некоммерческие организации, которые представят свои социальные проекты и проведут благотворительные акции, ремесленников, фермеров, предпринимателей. Здесь же размещались «поляны» красоты и здоровья, культуры и традиций народов Зауралья, психологическая, туристическая, патриотическая, добровольческая и др.

На площадке «будущего» собирались дети и молодежь, работали аттракционы, проходили конкурсы, соревнования, презентации, был организован танцпол.

Впервые в этом году Сибирским центром социального развития общества на фестивале была организована площадка «Старшее поколение», где были представлены региональные проекты для пожилых людей, проходили выставки-воспоминания, семинары с волонтерами «серебряного» возраста, акция «Семейные ценности», беседы о здоровом образе жизни, презентации творческих коллективов «серебряного» возраста из сельской местности, встреча с долгожителями и ветеранами.

Традиционно прошел конкурс «Феномен Сибири», где каждый желающий мог попробовать свои экстрасенсорные способности. В этом году так называемая «Битва экстрасенсов» стала межрегиональной, так как участие заявляли команды из других регионов России.

Хороводы, танцы и песни, игры и конкурсы ждали гостей в активной зоне.

На творческой поляне под руководством опытных мастеров можно было заняться изготовлением игрушек из фетра, составить композицию из живых цветов, познакомиться с пластилинографией или научиться делать красивые причёски.

Игрушки, места для кормления и переодевания младенцев, консультации по уходу за ребёнком и полезные лекции для мам приготовлены на тихой поляне.

Изюминками детского пространства в этот раз стали: флешмоб «Танцуем за безопасность», конкурс стихов «Читаем маме» и тихий час, во время которого можно было уложить на сон малышей, а для старших детей была представлена театральная программа.

Фото в альбомах:

https://vk.com/album-96726483_257808008

https://vk.com/album-96726483_257807976

Источник: https://vk.com/ksaazaural?w=wall-94563682_3152