КОМАНДА ПРОЕКТА «ЭКО-КУРГАН45» УСПЕШНО РЕАЛИЗУЕТ НАМЕЧЕННЫЕ ПЛАНЫ

КОМАНДА ПРОЕКТА «ЭКО-КУРГАН45» УСПЕШНО РЕАЛИЗУЕТ НАМЕЧЕННЫЕ ПЛАНЫ

КОМАНДА ПРОЕКТА «ЭКО-КУРГАН45» УСПЕШНО РЕАЛИЗУЕТ НАМЕЧЕННЫЕ ПЛАНЫ

Проект «Эко-Курган45», запущенный на краудфандинговой платформе planeta.ru, успешно завершён 10 августа 2020 г. Собрано 13302 рублей (сумма без учета снятия процента платформы planeta.ru и налогов). Поддержали проект – 9 спонсоров.

Целью проекта Эко-Курган45» является формирование у населения города Кургана заинтересованности в защите и сохранении окружающей среды и воспитание экологической культуры учащихся, путем реализации образовательных и социально значимых мероприятий по снижению объема загрязнения городской среды бытовым мусором.

Куратор проекта – старший преподаватель кафедры экономики Курганского филиала РАНХиГС – Литвиненко Маргарита Сергеевна.

Команда проекта считает, что повышение уровня экологической грамотности, информированности об экологической ситуации и проблемах в сфере экологии всех групп населения, посредством экологического образования и воспитания, способствует формированию «здоровой» экологической культуры общества. Прививать экологические навыки нужно с раннего возраста и поэтому команда «Эко-культурный отряд45» решили создать школу юного эколога, основным направлением деятельности которой является реализация эко-мероприятий (экологических форумов, концертов, квестов, мастер-классов, интерактивных занятий по экологии, а также экологических акций), направленных на формирование «здорового» экологического поведения подрастающего поколения, молодежи и взрослого населения г. Кургана через молодежный сегмент. Особое внимание уделяется работе с детьми в возрасте от 8-14 лет.

Собранные средства на краудфандинговой платформе будут направлены на развитие проектной деятельности команды, нацеленной на развитие у подрастающего поколения бережного отношения к природе и воспитание экологической ответственности, что в итоге будет способствовать повышению уровня экологической культуры.

На странице в социальных сетях https://vk.com/eco_cultural_45 можно ознакомиться с деятельностью команды «Эко-культурный отряд45».

Выражаем огромную благодарность всем, кто поддержал наш проект!

Источник: https://vk.com/ranepa45?w=wall-2907341_3918