Уважаемые студенты и преподаватели!

Уважаемые студенты и преподаватели!

Стартовал межрегиональный внутрикорпоративный конкурс грантов на проведение инициативных научных исследований студентов Курганского и Челябинского филиалов ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы» (далее - Академия).

Студенческий грант - денежные средства, безвозмездно передаваемые творческим коллективам Академии на проведение конкретных научных исследований на условиях, предусмотренных грантодателем.

Напоминаем, что в гранте предусмотрена разработка не только теоретической, но и проектной частей (внедрение разработанного проекта, возможно за рамками срока реализации гранта).

Заявки на участие в конкурсе (в печатном и электронном варианте) принимаются с 10 февраля по 10 марта 2020 г. в научных отделах вузов:

• в Челябинском филиале РАНХиГС 1307 каб., тел (351) 771-42-30 Е-mail: nechaeva@chel.ranepa.ru

• в Курганском филиале РАНХиГС 208 каб., тел, (3522) 24-78-43, Е-mail: borodina.in@kurg.ranepa.ru

Также в данных кабинетах можно получить консультацию по заполнению заявки на грант.

В соответствии с Положением «Об организации межрегионального конкурса грантов на проведение инициативных научных исследований» правом представления заявок на проведение финансируемых Академией инициативных научных исследований обладают отдельные студенты (бакалавры и магистранты) или творческие коллективы, включающие не более 3-х студентов (очной и заочной форм обучения не выпускных курсов), следующих филиалов РАНХиГС: Курганский и Челябинский филиалы.

Штатные преподаватели и научные сотрудники филиалов участвуют в конкурсе в качестве руководителей (один руководитель – в проекте!).

Отбор заявок проводится по 10-ти балльной системе по следующим параметрам: актуальность темы исследования; соответствие методов исследования современным требованиям; степень проработанности и логика изложения идей в заявке; наличие научного или практического заделов у авторов заявки; практическая значимость проектной части заявки; новизна предполагаемых результатов; измеримость ожидаемых результатов.

Комиссия определяет студентов или творческие коллективы - победителей с 11 по 30 марта 2020 г., с которыми директор соответствующего филиала заключает соглашение на проведение инициативных научно-исследовательских работ.

В Челябинском филиале РАНХиГС будет выделено 8 грантов по 13000 руб. каждому творческому коллективу.

В Курганском филиале РАНХиГС будет выделено 4 гранта по 14000 руб. каждому творческому коллективу.

Срок выполнения работ – с 1 апреля по 30 сентября 2020 г. Положение о конкурсе и формы заявки (на сайтах вузов – участников проекта).

Лучшие проекты команд грантополучателей (из числа студентов) по итогам публичной презентации будут рекомендованы конкурсной комиссией для дальнейшего представления своего проекта на общеакадемических конкурсах РАНХиГС (Акселератор RAISE и др.) и иных федеральных и региональных конкурсах в 2020-2021 учебном году. Напоминаем, что победители общеакадемического конкурса «Акселератор RAISE» направляются в зарубежные стажировки!!!

Источник: https://vk.com/ranepa45?w=wall-2907341_3744