Здоровая нация - трезвая Россия!

Здоровая нация - трезвая Россия!

Здоровая нация - трезвая Россия!

Студенты Академии госслужбы приняли активное участие в Дне трезвости в Курске. В этот день на Театральной площади играли в интеллектуальные игры, поднимали штанги, метали ножи, сражались на мечах, общались с интересными людьми и участвовали в танцевальном флэшмобе. Была возможность проверить свое здоровье и пообщаться с профессиональным психологом.

С 1913 года в России проводится Всероссийский день трезвости с целью показать преимущества трезвого образа жизни и объединить общество в противостоянии зависимостям. В Курской области проводится декадник, приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. 11 сентября на Театральной площади г. Курска, в период с 14.00 до 16.00 прошла акция «Всероссийский День трезвости». В месте проведения был размещен мобильный центр здоровья, организована работа специалистов областной клинической наркологической больницы, анкетирование населения и информирование о способах профилактики пагубного употребления алкоголя. Наши студенты приняли участие в разнообразных конкурсах и викторинах, могли сделать фото на «Скамейке трезвости»...

Множество дорожно-транспортных аварий и смертей на производстве, убийств и самоубийств происходит именно из-за алкоголя. 90% тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, 60% ДТП совершается в нетрезвом виде. А жертвами завуалированной «пивной» рекламы становятся тысячи молодых людей, а последствия ее разрушительны. Немногие знают, что бутылка пива эквивалентна 50-60 граммам водки. Четыре бутылки пива в течение дня это 200-240 г. водки. От пива делаются тучными, ленивыми, глупыми и импотентными. Развивается «пивное» или "бычье" сердце. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце. Мы за трезвую молодежь, мы - за ее здоровое будущее!

Источник: https://vk.com/kagms46?w=wall-1822175_8581