22 АВГУСТА - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 АВГУСТА - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 АВГУСТА - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Российскому триколору исполнилось 350 лет.

Согласно Федеральный закону «О Государственном флаге Российской Федерации» Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: белого, синего и красного цвета.

Государственный флаг РФ поднят постоянно на зданиях администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ, Конституционного и Верховного судов, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Центрального банка, Счетной палаты, резиденции уполномоченного по правам человека в РФ, Центральной избирательной комиссии, на зданиях федеральных органов исполнительной власти, на резиденциях полномочных представителей президента в федеральных округах, на зданиях органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

Государственный флаг Российской Федерации поднимается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий.

Последние исследования об отношении наших граждан к использованию государственной символики в быту, показывают, что каждый второй готов использовать российский флаг в повседневной жизни. Число тех, кто готов вывесить триколор на своем доме или даже носить одежду с ним, растет с каждым годом.

В День государственного флага по всей стране проходят праздничные мероприятия.

https://kurskmed.com/news/read/3647

Источник: https://vk.com/kurskmedcom?w=wall-36247695_2886