МИРОТВОРЧЕСКАЯ АКЦИЯ В КГМУ КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

МИРОТВОРЧЕСКАЯ АКЦИЯ В КГМУ КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

МИРОТВОРЧЕСКАЯ АКЦИЯ В КГМУ КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

⚕3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установлена Федеральным Законом «О Днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

⚕В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, 3 сентября Международным медицинским институтом была организована миротворческая акция памяти жертв терроризма.

⚕Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. Сегодня мы с горечью вспоминаем всех, кто стал жертвой терактов во всем мире. Данное профилактическое мероприятие проводилось на территории Курского государственного медицинского университета в целях профилактики противоправного, социально-опасного и деструктивного поведения в молодёжной среде, вовлечения молодёжи в протестные акции, а также в целях недопущения распространения экстремистской идеологии.

⚕В миротворческой акции приняли участие:

✅ректор Курского государственного медицинского университета профессор В. А. Лазаренко,

✅начальник Центра по противодействию экстремизму Курской области полковник полиции Л.В. Смородский,

✅проректор по образовательной деятельности и общим вопросам доцент В. П. Гаврилюк,

✅проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью доцент А. А. Кузнецова,

✅директор Международного медицинского института доцент М. Т. Шехине. помощник ректора по безопасности А. И. Салтанов,

✅преподаватели и студенты КГМУ.

⚕Иностранными студентами ММИ была подготовлена фотовыставка о самых страшных и бесчеловечных терактах, произошедших в мире за последние 30 лет.

⚕В рамках акции молодые люди зажгли свечи памяти и раздали всем присутствующим белые шары, как символы жизни и напоминание о страшных последствиях терроризма и недопущения распространения терроризма и экстремизма во всем мире.

Источник: https://vk.com/kurskmedcom?w=wall-36247695_5098