НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В КГМУ 📚

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В КГМУ 📚

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В КГМУ 📚

❗4 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу учебного года.

⚕Первокурсников всех факультетов КГМУ, Международного медицинского института и медико-фармацевтического колледжа приветствовал ректор профессор Виктор Анатольевич Лазаренко и администрация университета.

⚕В своей приветственной речи Виктор Анатольевич поздравил первокурсников с вступлением в новый этап взрослой жизни и большую студенческую семью КГМУ, пожелал успешного учебного года и усердной работы в получении новых знаний и навыков.В связи с рекомендациями ограничения массовых мероприятий линейка прошла с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. В мероприятии приняли участие старосты первых курсов всех факультетов.

⚕Первокурсников и студентов КГМУ приветствовала и поздравила председатель Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Алексеевна Охотникова. По университетской традиции студентка 1 курса лечебного факультета Евгения Кравченко произнесла клятву Первокурсника КГМУ.

⚕Во второй части торжественного мероприятия старосты курсов и групп получили из рук ректора студенческие билеты и электронные пропуска. К первокурсникам с приветственной речью обратился проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, доцент В.П. Гаврилюк. Завершилась линейка традиционно Гимном КГМУ.

Источник: https://vk.com/kurskmedcom?w=wall-36247695_5102