ТУРНИР В КГМУ «СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА» ⚽

ТУРНИР В КГМУ «СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА» ⚽

ТУРНИР В КГМУ «СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА» ⚽

🏀3 сентября 2021 года на «Открытой спортивной площадке МФК КГМУ» состоялись спортивные состязания сборных команд КГМУ «Спорт против терроризма».

🏀Мероприятие приурочено к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

✅Со словами приветствия к участникам обратились проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Кузнецова А.А. и зав. кафедрой физической культуры Недуруева Т.В.

🏀В спортивных состязаниях приняли участие спортсмены спортивных секций КГМУ. Мероприятие охватило следующие виды спорта: волейбол, баскетбол, футбол, троеборье, тяжелая атлетика.

⚕Спортсмены КГМУ в этот день со всей Россией отдали дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане.

Источник: https://vk.com/kurskmedcom?w=wall-36247695_5100