ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КГМУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ - ПОБЕДИТЕЛЬ СПАРТАКИАДЫ РО РССС КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

С 11 марта по 2 апреля женская сборная КГМУ по волейболу приняла участие в Спартакиаде регионального отделения Российского студенческого спортивного союза среди вузов Курской области.

В соревнованиях традиционно приняли участие сборные команды КГСХА, КГУ, ЮЗГУ и КГМУ. Игры проходили по круговой системе, т.е. каждая сборная сыграла со всеми своими соперниками. В первом туре женская команда КГМУ одержала победу, разгромив сборную команду КГСХА со счетом 3:0. В следующей игре была повержена сборная команда ЮЗГУ со счетом 3:0.

В решающей игре наша команда встретилась с сильным соперником сборной КГУ, по ходу матча наши девушки проигрывали после первой и третьей партии, в четвёртой партии удалось сравнять счёт. А в пятой партии, собрав все силы и волю в кулак, поддерживая друг друга, наши девчонки одержали волевую победу со счетом 3:2.

По итогам соревнований женской сборной КГМУ по волейболу заняла 1 место в Спартакиаде Курского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза 2019 года.

Честь университета защищали: Чернявская Ольга, Мовчан Наталья, Сабельникова Лилия, Кащенко Лидия, Маликова Анастасия, Степчева Ирина, Доложко Олеся, Окунева Карина – лечебный факультет, Счастливцева Наталья, Феськова Дарья - стоматологический факультет, Каукина Татьяна – фармацевтический факультет, Кочугова Елизавета, Грищенко Александра - педиатрический факультет, Кургузова Анна, Фролова Елена - биотехнологический факультет, Маликова Мария – клиническая психология.

Поздравляем наших девушек с первым местом, желаем успехов и дальнейших побед!!!