Приглашаем на выставку живописи и графики В.И. Мартыненко

Приглашаем на выставку живописи и графики В.И. Мартыненко

Приглашаем на выставку живописи и графики В.И. Мартыненко

В детской художественной школе №1 им. В.М. Клыкова города Курска проходит выставка известного курского художника, члена Союза художников России, Владислава Ивановича Мартыненко. Экспозиция включает живописные и графические произведения. Работы разнообразны по технике исполнения: они выполнены маслом, пастелью, углём. Портреты отличаются образностью, вниманием к внутреннему миру модели, разные манеры исполнения подчёркивают характер изображаемого. В натюрмортах мастерски передана материальность и фактура предметов.

Творческий путь художника неразрывно связан с художественно-графическим факультетом КГУ, выдающимся выпускником и преподавателем которого он являлся. Благодарные ученики отдают дань уважения педагогическому таланту мастера, отмечая его чуткость и внимание к каждому студенту. Владислав Иванович скончался от тяжёлой болезни в 2011 году, но до последнего момента отдавал себя творчеству и преподаванию.

Выставку можно посетить по адресу: г. Курск, ул. Димитрова, 75, с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 13:00 до 20:00. Вход свободный. Выставка продлится до 25 ноября.

Информация предоставлена Культурно-досуговым центром КГУ (творческая студия «Арт-объект»).

Группа ВКонтакте: https://vk.com/club114528656

Источник: https://vk.com/kursksu?w=wall-1024619_26223