СТУДЕНТКИ КГУ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЭКСПЕДИЦИЙ В АРМЕНИЮ И КИРГИЗИЮ

СТУДЕНТКИ КГУ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЭКСПЕДИЦИЙ В АРМЕНИЮ И КИРГИЗИЮ

СТУДЕНТКИ КГУ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЭКСПЕДИЦИЙ В АРМЕНИЮ И КИРГИЗИЮ

Зайцева Карина и Клюева Ксения - студентки 3 курса Курского государственного университета, участницы программы "Послы русского языка в мире", провели две недели незабываемо и познавательно: обучались сами и обучали русскому языку и культуре детей из Армении и Киргизии.

С 21 ноября по 24 ноября студентки проходили обучение по программе "Послы русского языка в мире" в Институте им. А.С. Пушкина, а с 24 ноября по 2 декабря девушки отправились в свои первые эскпедиции вместе с делегацией послов в страны СНГ.

Ксения, студентка филологического факультета, проводила занятия с школьниками из Армении, а Карина, студентка естественно-географического факультета, со школьниками из Киргизии. Девушки рассказывали о богатой культуре нашей страны, о родном городе, рисовали матрёшек, играли на деревянных ложках, мастерили тряпичные куклы, изучали народные танцы и, самое главное, знакомились с культурой принимающих стран.

Девушки с горящими глазами рассказывают нам о полученных знаниях, о традициях и культуре и Армении, и Киргизии и высоком уровне знаний школьников как о родных странах, так и о России.

По приезде в Россию, послы русского языка активно начали делиться своим опытом и приняли участие в Международном форуме "Добровольцы России". "Мы стремимся осуществить главную задачу нашего проекта- влюбить в Россию весь мир", признаются девушки,- "и уверены, что вместе с дружной командой единомышленников у нас, непременно, это получится!"

Источник: https://vk.com/kursksu?w=wall-1024619_25190