ЮЗГУ и АтомЭнергоСбыт провели субботник в лесу на КЗТЗ

ЮЗГУ и АтомЭнергоСбыт провели субботник в лесу на КЗТЗ

ЮЗГУ и АтомЭнергоСбыт провели субботник в лесу на КЗТЗ

☀Субботним утром в курском лесу микрорайона КЗТЗ прошел субботник. Порядка 80 студентов ЮЗГУ и 30 представителей молодежной организации «Курскатомэнергосбыт» в течение нескольких часов приводили территорию леса в порядок. Бутылки, битые стёкла, пакеты из-под молока, кефира и прочие бытовые отходы, - все это ребята собирали в большие мешки и относили на место транспортировки мусора.

👌🏻В мероприятии присутствовал и соревновательный процесс. Все участники были поделены на команды. Задача – как можно быстрее собрать мусор в свои мешки и принести на место транспортировки. Все участники были награждены дипломами, победители - памятными призами от «Курскатомэнергосбыт». Конечно же, одним субботником, невозможно привести территорию леса в порядок. Организаторы отмечают, что это всего лишь начало добрых дел.

✒«Наш университет давно сотрудничает с Курскатомэнергосбытом. На протяжении долгого времени мы поддерживаем друг друга. И поэтому когда пришла идея провести коллективный субботник, мы с удовольствием согласились. Наши студенты большие молодцы. Несмотря на похолодание, они откликнулись на нашу просьбу. Общими усилиями мы сделали большое дело. Но хочу заметить, что данная акция продолжит свое существование», - отметил зам. начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александр Доронин.

🌲Говорят, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Посещая территорию леса, мы наслаждаемся красотой, тишиной и спокойствием. Поэтому каждый уважающий себя и окружающих человек обязан следить за чистотой в своем лесу.

📹В ближайшее время выйдет сюжет ГТРК «Курск». Следите за новостями.

#ЮЗГУ #АтомЭнергоСбыт #УВиСР #ОВР #Субботник #Молодежь46

Воспитательная и проектная работа l ОВР ЮЗГУ

АтомЭнергоСбыт

Студпрофком ЮЗГУ 16+

ВОЛОНТЕРСКИЙ КОРПУС "ИНДИГО" ЮЗГУ

Студенческий спортивный клуб "БЕНГАЛ"

Общежитие ЮЗГУ

Добровольная народная дружина ЮЗГУ

СВАД "СтудКонтроль"

Источник: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_10450