ЮЗГУ продемонстрировал свое видение духовно-нравственного воспитание молодежи региона

ЮЗГУ продемонстрировал свое видение духовно-нравственного воспитание молодежи региона

ЮЗГУ продемонстрировал свое видение духовно-нравственного воспитание молодежи региона

В выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» прошла ежегодная выставка образовательных организаций «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи Курской области». К выставке присоединились и активисты Юго-Западного государственного университета.

ЮЗГУ отправил масштабную делегацию, состоящую из представителей управления по воспитательной и социальной работе, студенческого волонтерского антинаркотического движения «СтудКонтроль» и студенческого волонтерского движения «БлагоДарю». И они показали, какие качества молодых людей необходимо развивать в первую очередь. Получился сплав традиций и инноваций.

За традиции отвечало единственное действующее предприятие народных художественных промыслов в регионе - учебно-научно-производственный центр «Художественные мастерские» ЮЗГУ. Мастера Юго-Западного государственного университета представили изделия, украшенные фирменной художественной росписью.

А вот за инновации отвечал детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор». Его директор Светлана Федорова делает ставку на качественное и разностороннее факультативное образование для ребят всех возрастов. На базе «ЮЗГУ Юниор» самые маленькие студенты получают как технические, так и гуманитарные знания, проходят практику в ЮЗГУ, а также на крупных предприятиях региона, что позволяет им раскрывать свой потенциал.

Кроме того, представители ЮЗГУ провели множество запоминающихся мастер-классов для самых юных участников выставки и подарили им сотни сувениров.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Источник: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_7848