ЮЗГУ ждут нововведения к тысячелетию Курска

ЮЗГУ ждут нововведения к тысячелетию Курска

ЮЗГУ ждут нововведения к тысячелетию Курска

Сегодня в ЮЗГУ прошел установочный ученый совет, в рамках которого были подведены итоги работы приемной комиссии, а также рассмотрены рабочие вопросы.

В начале заседания ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов настроил коллег на успешный учебный год, обсудив с ними профориентационную работу. Министерство науки и высшего образования подготовило ряд изменений для вузов в части работы приемной комиссии. Со следующего учебного года в ЮЗГУ вырастет проходной балл. Если в этом году порогом по математике для поступления в вуз было 27 баллов, то со следующего года - 39. И так будет с каждым предметом – балл вырастет на несколько единиц. Это значит, что вузу необходимо уже сейчас начинать профориентационную работу, чтобы привлечь абитуриентов для занятий с преподавателями для дальнейшего поступления в ЮЗГУ.

Главным событием ученого совета стало обсуждение постройки нового корпуса, физкультурно-оздоровительного комплекса и общежития к 2032-му году. Идея преобразования ЮЗГУ обсуждалась на встрече главы региона Романа Старовойта с президентом России Владимиром Путиным. Поручение президента уже находится в министерстве науки и высшего образования.

- Мы очень благодарны Роману Владимировичу. Он сделал шаг навстречу развитию Юго-Западного государственного университета, - подытожил Сергей Геннадьевич.

Директор департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин рассказал об увеличении бюджетных мест на очную форму обучения в следующем году для бакалавров. 1 октября на сайте ЮЗГУ появится информация по правилам приема, программе вступительных испытаний на следующий год.

Проректор по науке и инновациям Ольга Ларина поделилась успехами команды ЮЗГУ на образовательном интенсиве «Остров 10-22». В его рамках ректор ЮЗГУ подписал много соглашений, которые уже серьезно влияют на университет. Так, в октябре в вузе откроется «Точка кипения». Также Ольга Григорьевна призвала ученых участвовать в грантовых конкурсах проектов фундаментальных научных исследований и российского научного фонда.

Изменения есть и в образовательной среде. Проректор по учебной работе Оксана Локтионова анонсировала новый вид проведения лекций для студентов. Теперь на каждом факультете есть определенные дисциплины, которые можно проходить в режиме онлайн. Но это касается только лекций. Семинары проходят в старом формате. В скором времени выйдет приказ, в котором будут перечислены все дисциплины с онлайн-курсом.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Источник: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_7783