🥊Курский боксер Владимир Орехов: «Моя мечта – победа на Олимпийских играх🥇» 🥊

🥊Курский боксер Владимир Орехов: «Моя мечта – победа на Олимпийских играх🥇» 🥊

🥊Курский боксер Владимир Орехов: «Моя мечта – победа на Олимпийских играх🥇» 🥊

На минувшей неделе в подмосковных Люберцах состоялся всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина. В известном в боксерских кругах турнире приняли участие более 30 кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта РФ, в том числе 5 мастеров спорта международного класса. Среди участников оказался студент Юго-Западного государственного университета Владимир Орехов.

Примечательно, что этот турнир – знакомая площадка для курских боксеров. В конце 90-х там успешно выступал еще молодой Саша Поветкин. Он также стал его победителем. Благодаря этой параллели многие стали называть молодого боксера новым «Русским витязем». Но сам Владимир трезво оценивает свои нынешние достижения.

- Я не согласен с этим, - признается Владимир. – Пока еще рано говорить о сходствах, но я стремлюсь повторить его достижения. Моя мечта – победа на Олимпийских играх!

И первый шаг к успеху был сделан уже в Люберцах. Владимир стал чемпионом в весовой категории до 91 килограмма. На турнире он провел три поединка. В дебютном бое ему противостоял москвич Егор Семенов. Владимир выиграл его нокаутом уже в первом раунде. Второй бой с еще одним представителем столицы прошел намного сложнее. Он продлился все положенные три раунда. По их итогам судьи отдали победу курскому бойцу.

Финальный поединок также завершился досрочно: в конце первого раунда представитель Пензы Михаил Георгадзе получил травму руки и не смог продолжить поединок.

- Я доволен результатом, ведь получилось все так, как я и рассчитывал. Подошел к турниру в отличной форме, провел качественный двухнедельный тренировочный сбор в Ливнах. Теперь совсем немного отдохну и продолжу тренироваться. Сейчас у меня стоит задача добиться определенных высот в любительском боксе, а если все пройдет удачно – попробовать свои силы в профессионалах, - добавил курский боец.

Еще одну медаль с турнира привез другой курский боец. Железногорец Богдан Краев стал лучшим в весовой категории до 81 килограмма.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Источник: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_6676