Награды для ученых

Награды для ученых

Награды для ученых

16 января в областной администрации состоялось заседание Координационного совета по молодежной политике в Курской области. В его рамках заместитель губернатора нашего региона Александр Чуркин наградил молодых и талантливых ученых Юго-Западного государственного университета.

Ученые нашего вуза стали не только лауреатами, но и победителями областных конкурсов. Свои заслуженные награды за достижения в различных научных направлениях получили 8 студентов и сотрудников ЮЗГУ:

Екатерина Быковская – лауреат областного конкурса «Студенческая наука-2019» в номинации «Естественные науки»

Алина Сычкова - победитель областного конкурса «Студенческая наука-2019» в номинации «Гуманитарные науки»

Амир Досумов - лауреат областного конкурса «Студенческая наука-2019» в номинации «Технические науки»

Виктория Харланова - победитель областного конкурса «Студенческая наука-2019»

Лилия Агеева – победитель областного конкурса «Молодой ученый-2019» в номинации «Естественные науки»

Анна Маякова – победитель областного конкурса «Молодой ученый-2019» в номинации «Гуманитарные науки»

Евгений Новиков – победитель областного конкурса «Молодой ученый-2019» в номинации «Технические науки»

Дарья Чистилина – победитель областного конкурса «Молодой ученый-2019» в номинации «Общественные науки».

Все эти почетные награды студенты и сотрудники ЮЗГУ получили не за один конкретный проект, а за ряд ранее полученных достижений. Каждый участник отправил заполненную анкету с указанием своих научных работ в Комитет молодежной политики и туризма Курской области. За каждое достижение молодым ученым выставлялось определенное количество баллов, наибольшее число которых помогло одержать победу.

- На областном конкурсе «Молодой ученый года-2019» учитывались достижения за 2018, в котором мною было опубликовано более 20 научных работ, в том числе 3 монографии, получено 6 патентов на изобретение РФ. В 2018 году я принимал участие в 12 конференциях и выставках различного уровня, где неоднократно становился победителем и призером, а также был победителем конкурсов на право получения Стипендий Правительства РФ на 2017/2018 и 2018/2019 учебные годы. Все эти достижения позволили мне набрать 327 баллов и стать победителем в номинации технические науки, - поделился старший научный сотрудник отдела стратегического планирования и сопровождения научной и выставочной деятельности ЮЗГУ Евгений Новиков.

Среди участников конкурса «Молодой ученый-2019» есть и пятикратные чемпионы. В этом году научный сотрудник кафедры философии и социологии Анна Маякова в пятый раз стала победителем конкурса молодых учёных в номинации "Гуманитарные науки". Общее количество баллов за ее достижения составляет 615.

- Каждый год мне хотелось доказать самой себе, что я могу вести активную научную деятельность, несмотря на занятость и обычную лень. За 5 лет произошло очень много событий в моей научной жизни: закончила аспирантуру, защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук, была руководителем и исполнителем грантов РГНФ, РНФ. В 2019 году стала победителем гранта Президента. Думаю, что останавливаться на достигнутом не буду. Впереди много интересных конкурсов и грантов, в которых я бы хотела попробовать свои силы, - отметила научный сотрудник кафедры философии и социологии Анна Маякова.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Источник: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_8719