Порядка 200 студентов ЮЗГУ посетили места боевой славы

Порядка 200 студентов ЮЗГУ посетили места боевой славы

Порядка 200 студентов ЮЗГУ посетили места боевой славы

Сегодня утром 55 автомобилей, которыми управляли студенты Юго-Западного государственного университета, отправились в однодневный автопробег. Автомобили разделили на две колонны: одна поехала в район Прохоровки, а вторая – на Северный фас Курской дуги.

В акции приняли участие порядка 200 студентов вуза. Могло быть и больше, но формат автопробега был достаточно строгим.

- В автопробеге должны были участвовать 55 автомобилей. Именно столько лет в этом году исполняется нашему университету, - пояснил заведующий кафедрой автомобилей и автомобильного хозяйства ЮЗГУ Александр Алтухов. – Поэтому приходилось проводить небольшой отбор. Сюда приехали самые достойные студенты. Главное, что я увидел в глазах ребят, – интерес. Им немного лет, но они искренне хотят посетить места боевой славы. Это ли не замечательно?

Автопробег, посвященный Дню Победы, уже успел стать традиционным. Он проводится в четвертый раз. В этом году он также посвящен 55-летию ЮЗГУ. Как рассказал декан механико-технологического факультета Иван Емельянов, первый автопробег прошел при плохой погоде, но это лишь заставило его участников сплотиться.

- Мы решили проводить его ежегодно, - признался Иван Павлович. – Причина проста: непогода, усталость, да и банальная лень не должны влиять на нас, если речь идет о том, чтобы почтить память героев, благодаря которым мы сейчас живем в мирное время.

Уже по первым сообщениям из социальных сетей стало понятно: автопробег удался. Ленту новостей наводнили десятки фотографий с мест боевой славы.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Источник: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_7136