Поступить в ЮЗГУ не выходя из дома? Все просто!

Поступить в ЮЗГУ не выходя из дома? Все просто!

Поступить в ЮЗГУ не выходя из дома? Все просто!

Мир постоянно меняется, поэтому необходимо быстро адаптироваться. Это касается и системы образования. Особым вызовом стала пандемия коронавируса. Введенные в связи с ней ограничения еще пару десятков лет назад экстренно остановили бы всю систему образования, но, к счастью, мы все живем в цифровую эпоху. И ЮЗГУ это успешно доказывает.

На базе Юго-Западного государственного университета еще в 2007 году был создан первый в регионе сайт виртуальной приемной комиссии. Это стало настоящим прорывом в работе с потенциальными первокурсниками, так как каждый из них мог в режиме реального времени и не выходя из дома оценить свои шансы на поступление. Через 3 года абитуриенты ЮЗГУ получили возможность заполнять заявления о приеме в университет в онлайн-режиме. В регионе подобное произошло впервые.

Все это позволило отладить работу цифровых сервисов университета, что привело к безболезненному переводу обучения всех студентов на дистанционный формат. Сейчас из-за ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, Минобрнауки России исключительно в электронной форме, вступительные испытания принимать только с использованием дистанционных образовательных технологий, причем не только для школьников, но и для будущих магистров и аспирантов.

Уже 10 лет вуз готовил и отлаживал механизм деятельности приёмной комиссии. Однако с таким массовым процессом он столкнется впервые: дистанционная работа будет проводиться более чем с 5000 абитуриентов, будет сдано более 4500 вступительных испытаний, в том числе по вокальному искусству и рисунку.

Естественно, что в таких условиях у абитуриентов есть тысячи вопросов, и мы с радостью готовы поделиться своим опытом и дать самые исчерпывающие ответы.

Для этого мы запустили горячую линию поддержки абитуриентов и студентов в виде Онлайн-консультанта на официальном сайте ЮЗГУ в сети Интернет – swsu.ru. Просто начни диалог с консультантом и напиши хештег #Прием2020

Вы наверняка хотите найти ответы на вопросы:

1. Как вообще подать заявление о приеме в новых условиях?

2. Меняются ли сроки приема документов и проведения вступительных испытаний?

3. Как сдавать экзамены дистанционно?

4. Как вузы защитятся от списывания, а абитуриенты попробуют их обхитрить?

5. Нужно ли сдавать оригиналы документов об образовании в вуз?

6. Что делать иностранным поступающим?

7. Что делать абитуриенту, если у него нет сканера, веб-камеры, микрофона, доступа к сети Интернет?

8. Как повысить шансы на поступление? Какие есть льготы при поступлении?

9. Что такое целевое обучение?

10. Как поступить без ЕГЭ?

Ждем вас!

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Источник: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_9266