Студенты ЮЗГУ посетили пожарную часть №1

Студенты ЮЗГУ посетили пожарную часть №1

Студенты ЮЗГУ посетили пожарную часть №1

Как живут и работают курские пожарные, узнали студенты Юго-Западного государственного университета. На этой неделе для них была организована экскурсия в специализированную пожарно-спасательную часть №1 Курска. Рассказывал об этой опасной, но невероятно важной профессии заместитель начальника пожарной части майор внутренней службы Вячеслав Бурцев.

В составе специализированной части находится 93 человека. Они привлекаются для ликвидации пожаров на высотных зданиях, крупных предприятиях и объектах с массовым пребыванием людей, серьезных дорожно-транспортных происшествий. Ежедневно на дежурство заступают 18 человек.

На сегодняшний день специализированная пожарно-спасательная часть №1 – одна из самых современных в регионе. Здесь собрана вся необходимая для спасения техника, а пожарные оснащены передовым оборудованием. Также на вооружении спасательной службы стоят снегоболотоходы, специализированные пожарные мотоциклы и мобильные спасательные комплексы.

- Наша главная задача – спасти людей, - подчеркивает Вячеслав Бурцев. – Мы рады, что студентам интересна наша работа и с удовольствием говорим о ней. Профессия огнеборца очень сложная, но и очень почётная. Может, сегодня мы вдохновили кого-то из ребят пойти по нашим стопам.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Источник: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_7580