⚜️ В этот вторник

⚜️ В этот вторник

⚜️ В этот вторник, 3 ноября, студенты 1 курса очной формы обучения по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» и по специальности «Таможенное дело» с директором Центра развития студенческого потенциала Натальей Владимировной Ивановой посетили экспозицию «Образы природы в произведениях Императорского фарфорового завода XVIII – XXI веков» выставочного центра «Эрмитаж – Выборг». ⚜️

🔺 В преддверии Дня народного единства к студентам обратился директор ВЦ «Эрмитаж – Выборг» Александр Иванович Костенко, рассказав о годах жизни и работы в Казахстане. Александр Иванович также подарил филиалу книгу «От льва до синего креста. История флага Финляндии», которая была выпущена Государственным Эрмитажем совместно с историками Финляндии.

🔺 Студентам была проведена презентация «Многонациональный фарфор» – о художниках и скульпторах разных национальностей, которые внесли свой вклад в развитие фарфорового производства в России.

🔺 В ходе экскурсии студентам были представлены все четыре раздела экспозиции – «Следуя академическим урокам», «Природная стихия модерна», «Натура в фарфоре ленинградского периода», «Подсказано природой», повествующие о том, как складывался и изменялся художественный образ природы в искусстве фарфора. В составе выставки более 200 произведений, созданных на Императорском фарфоровом заводе с момента его основания в 1744 году до наших дней.

Выставка организована Государственным Эрмитажем при участии АО «Императорский фарфоровый завод».

#RANEPA #RANEPAVBG #RANEPA_VBG #Выборгскийфилиал #РАНХиГС #ПрезидентскаяАкадемия #Выборг

Источник: https://vk.com/ranepavbg?w=wall-564644_7435