27 января умер Рейфе Евгений Давидович. Ушёл из жизни бывший ректор

27 января умер Рейфе Евгений Давидович. Ушёл из жизни бывший ректор

27 января умер Рейфе Евгений Давидович. Ушёл из жизни бывший ректор, основатель БИЭПП, член Союза дизайнеров России. Он являлся преподавателем, инженером, дизайнером и конструктором с более чем 45-летним стажем практической и научно-исследовательской деятельности. Основными направлениями научной деятельности Евгения Давидовича являлись дизайн и разработка автоматизированных систем управления воздушным движением.

Евгений Давидович окончил Северо-западный политехнический институт и в 1975 году защитил кандидатскую диссертацию по теме – «Механизмы с магнитной связью». Евгений Давидович является автором более тридцати основных научных работ и около ста изобретений и патентов.

Е.Д. Рейфе являлся членом Союза ректоров России, Совета ректоров высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Совета ректоров высших учебных заведений Северо-западного Федерального округа Российской Федерации. Академиком Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы.

В 1993 году Евгений Давидович основал один из первых негосударственных высших учебных заведений – Балтийский институт экологии, политики и права (БИЭПП). На протяжении 20 лет Евгений Давидович с группой талантливых единомышленников работал над постоянным развитием БИЭПП. Евгений Давидович является автором множества живописных, графических работ и сборников стихов.

Его организаторская воля и талант, энергия, умение привлекать к себе людей позволили ему добиться больших успехов и, самое главное, уважения коллег и учеников. Имя Евгения Давидовича Рейфе навсегда связано с именем Балтийского института экологии, политики и права.

Разделяем скорбь с родными и близкими Евгения Давидовича Рейфе, храним память о нем в наших сердцах.

Коллектив БИЭПП

Источник: https://vk.com/club17857728?w=wall-17857728_3873