📅 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда!

📅 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда!

📅 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда!

🕰 В 1944 году закончилась героическая оборона Ленинграда продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Вражеским войскам так и не удалось попасть в город, сломив сопротивление и дух его жителей и защитников!

🗣 Этот день является символом мужества и самоотверженности героев Ленинграда. Ни холод, ни артиллерийские обстрелы, ни бомбардировки, ни даже страшный голод не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города! Несмотря на ужасные испытания, которые приготовила судьба для этих людей, жители Ленинграда отстояли и спасли свой город от захватчиков. Величайший подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей Родине!

❗Командование врага прекрасно знало об ужасном голоде, который должен был сломить дух жителей для последующего захвата города. В связи с чем, в Ленинградской области проходит Всероссийская акция «Блокадный хлеб», призванная напомнить и сохранить память о трагедии целого города. Символ акции – кусочек хлеба, который являлся дневной нормой на человека в день. В целях информационной поддержки акции предлагаем вам инфографику, которая лаконичным языком холодных цифр расскажет о тяжёлой судьбе жителей Ленинграда во время блокады.

#ГИЭФПТ #vuz47 #РСМЛО #РСМ #РСМ47

Источник: https://vk.com/vuz47?w=wall-33554_10141