C 14 по 20 мая наш институт принимал участие во всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа

C 14 по 20 мая наш институт принимал участие во всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

В настоящее время СПИДом болеют свыше 40 миллионов людей во всём мире. Ежедневно им заражаются около 15 тысяч человек, причем большинство ВИЧ-инфицированных – молодые люди в возрасте до 30 лет.

Способов заражения ВИЧ несколько: при вскармливании грудным молоком, при незащищенном половом контакте, переливании зараженной донорской крови, инъекциях инфицированными иглами.

По данным Всемирной организации здравоохранения, СПИД унес жизни более 34 миллионов человек, что делает его одним из самых опасных заболеваний в мире.

Фильм: https://takiedela.ru/vseslozhno/#/

#гиэфпт #новости#мыпетербург #КМПВОО, #Росмолодежь, #ТехнологияЖизни, #СТОПВИЧСПИД, #сдайтетестнаВИЧ

Источник: https://vk.com/vuz47?w=wall-33554_8758