Пока студенты сидят дома на дистанционном обучении, многие сервисы предлагают бесплатный доступ к сериалам, курсам, кино и не только. Итак, вот перечень того, чем может занять себя студент, не выходя из дома, в перерывах между работой над курсачами

Пока студенты сидят дома на дистанционном обучении, многие сервисы предлагают бесплатный доступ к сериалам, курсам, кино и не только. Итак, вот перечень того, чем может занять себя студент, не выходя из дома, в перерывах между работой над курсачами

Пока студенты сидят дома на дистанционном обучении, многие сервисы предлагают бесплатный доступ к сериалам, курсам, кино и не только. Итак, вот перечень того, чем может занять себя студент, не выходя из дома, в перерывах между работой над курсачами.

🎬 Кино и сериалы:

👉🏻 «КиноПоиск» открывает бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру «КиноПоиск HD» до конца апреля по промокоду POKAVSEDOMA. Еще промокод дает доступ к подписке «Яндекс.Плюс».

👉🏻 В онлайн-кинотеатре ivi до 15 апреля можно оформить подписку за один рубль.

👉🏻 Онлайн-кинотеатр Premier с 15 марта открывает бесплатный доступ ко всему контенту.

👉🏻 Okko с 16 марта предлагает бесплатный пакет подписок «Оптимум» на две недели. Для этого надо написать чат-боту Okkobro в Telegram или «Вконтакте».

👉🏻 На сайте more.tv можно месяц бесплатно смотреть сериалы «СТС» и «РЕН ТВ» по промокоду SIDIMDOMA.

🎓 Обучение:

👉🏻 Образовательный портал GeekBrains открывает бесплатный доступ к курсам по программированию, дизайну, управлению и маркетингу. Каждый пользователь может выбрать три курса. Активировать доступ надо до 31 марта: заполнить анкету и выбрать курсы.

👉🏻 «Радио Арзамас» до 15 апреля предлагает бесплатную подписку по промокоду КАРАНТИН. Подписка дает доступ ко всем курсам, подкастам и лекциям.

👉🏻 Московский физико-технический институт (МФТИ) запустил бесплатный онлайн курс «Быстрый старт в спортивное программирование». Продолжительность курса — 25 часов. Диапазон программы: от базовых линейных алгоритмов до основ теории графов.

👉🏻 Платформа «Викиум» до конца марта предоставляет бесплатный доступ к онлайн-тренажерам и курсам. На «Викиум» собраны игровые тренажеры для развития внимания, памяти и мышления.

👉🏻 Образовательная онлайн-платформа Coursera открыла бесплатный доступ к курсам до 31 июля. Но только для студентов зарегистрированных на платформе вузов.

✅Онлайн-трансляции:

👉🏻 Мариинский театр в Санкт-Петербурге запустил онлайн-трансляции концертов и спектаклей.

👉🏻 Метрополитен-опера в Нью-Йорке каждый день показывает спектакли из своих архивов. Трансляции начинаются в 02.00 по Москве, но доступны еще двадцать часов. Расписание трансляций — на сайте оперы.

👉🏻 Венская опера запускает онлайн-трансляции своих спектаклей.

Берлинская филармония до 31 марта открывает доступ ко всем концертам и фильмам по промокоду BERLINPHIL.

👉🏻 Баварская опера до 19 апреля бесплатно показывает спектакли на сайте.

👉🏻 Группа «Би-2» из-за коронавируса отложила концерты в Европе, но 20 марта сыграет онлайн-концерт.

📚Книги:

👉🏻 Издательство «Альпина» открывает доступ к 70 электронным книгам. В подборке — задачник по математике, книга про русскую революцию и биография Шекспира. Читать книги можно до конца апреля по промокоду GIFT_STAYHOME.

👉🏻 Сервис Smart Reading с 23 марта на месяц открывает доступ к платному контенту. На платформе можно прочитать или послушать саммари книг по бизнесу, технологиям, саморазвитию.

👉🏻 Сервис аудиокниг Storytel предлагает бесплатную подписку на месяц. Для этого надо зарегистрироваться по ссылке и привязать банковскую карту. Воспользоваться предложением могут только новые пользователи.

🔥 Бонус:

👉🏻 Mail.ru Group до 30 апреля дает скидку 50% на подписку Combo. С подпиской можно получить скидку в различных сервисах: например, в Delivery Club или «Ситимобил». Для активации скидки надо выбрать тариф «30 дней за 199 рублей» и ввести промокод COMBO99. Скидка действует на первый месяц использования.

👉🏻 Сервис «Онлайн Доктор» предлагает бесплатно проконсультироваться с врачом по поводу коронавируса, консультация проходит онлайн, сервис работает круглосуточно.

👉🏻 Сеть магазинов косметики Lush предлагает посетителям торговых центров бесплатно помыть руки. Воду и мыло предоставят.

👉🏻 Pornhub на время карантина открыл бесплатный доступ к премиум-аккаунтам — но только для тех, кто находится в Италии.

Если нужны ссылки на тот или иной сервис, спрашивайте в комментариях.

Всем приятного карантина. Ах, нет... Дистанционного обучения) 😉

#универдома #ИЯЭ #карантин

Источник: https://vk.com/politechsbor?w=wall-129199485_479