3 место в России по Политологии 💥

3 место в России по Политологии 💥

3 место в России по Политологии 💥

Программа «Политология и мировая политика» совмещает в себе фундаментальное преподавание как политической науки, так и международных отношений. Учитывая, что деление на направления подготовки «политология» и «международные отношения», существующие в России, на самом деле, довольно искусственное (и первая, и вторая дисциплины изучают власть и борьбу за нее, просто в разных масштабах), на программе органично совмещено преподавание и того, и другого.

На первых двух годах обучения студенты получают фундаментальную подготовку по политической науке, в том числе, по методам сбора и анализа данных, что сейчас крайне актуально на рынке труда. С другой стороны, на старших курсах у ребят есть возможность углубиться в изучение мировой политики и выбрать один из двух региональных треков – европейский или же трек по странам БРИКС.

В зависимости от трека идет и второй язык – немецкий, французский или китайский. Эта содержательная сторона программы абсолютно инновационная для российской действительности. Кроме того, в Питерской Вышке абитуриентам предлагается единственная в России полностью англоязычная программа по политологии.

Академический руководитель программы Анна Декальчук пояснила: «Мы по-настоящему международная программа, и, конечно, я уверена, что сильных ребят, которые еще со школьных лет прекрасно владеют английским языком, привлекает учеба на английском, учеба в международной среде. Как только мы сделали программу англоязычной, к нам стали поступать ребята со всех уголков мира, начиная с Соединенных Штатов Америки и Мексики и заканчивая Таиландом и Индонезией. Обучение в международной, мультикультурной среде и на английском языке – это большой бонус для студентов, особенно если дальше они собираются строить карьеру, работая с зарубежными партнерами в России или же вовсе за рубежом».

Кроме того, программа дает возможность наиболее успешным в учебе студентам получить два диплома – Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге и Римского университета Тор Вергата (по направлению Global Governance). Но даже если студентам не удалось попасть на этот трек, на программе есть много возможностей поехать по обмену в лучшие университеты Европы и Азии.

Ознакомиться с мониторингом качества приема в вузы можно перейдя по ссылке: https://goo.gl/yynJgE

#hsespb #hsespbnews

Источник: https://vk.com/hse_abitur?w=wall-17490656_7603