Приближается новый учебный год, а это значит, что у наших студентов возникает множество вопросов, на которые мы постараемся ответить 🧐

Приближается новый учебный год, а это значит, что у наших студентов возникает множество вопросов, на которые мы постараемся ответить 🧐

Приближается новый учебный год, а это значит, что у наших студентов возникает множество вопросов, на которые мы постараемся ответить 🧐

❓Будет ли праздник 1 сентября?

Да, но в этом году он будет проходить в онлайн-формате . Присоединиться к празднику можно в социальных сетях университета: в группе РГПУ им. А.И. Герцена / Herzen University и на нашем ютуб-канале HerzenLive

(https://www.youtube.com/channel/UCywW2zdL2vhUCxnqnieoeDg), а также на сайте телеканала «Теледом» (https://www.teledom.tv/).

О времени трансляции в эфире и размещения в социальных сетях мы сообщим дополнительно.

❓Когда можно заселяться в общежитие?

Начиная уже с этой недели (24.08.20-30.08.20) двери общежития для студентов открыты, приезжайте, заселяйтесь, знакомьтесь.

В начале сентября будет проведено собрание, на котором вам все расскажут более детально.

Адрес: г. Волхов, ул. Ломоносова д. 16 (добраться от вокзала Волховстрой-1 удобнее и быстрее на автобусе №2 🚌 за 30 рублей с человека или на такси 🚕 примерно за 150-200 рублей)

Бакланов Евгений Александрович - начальник хозяйственного отдела

Комендант общежития: Фукс Елена Сергеевна, тел.: 8(81363) 22-267 ☎

❓Когда начало учебного года?

Для студентов очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры учебный год начнется с 1 сентября.

Для обучающихся по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре начало учебного года – 01.10.2020 года.

Но! На сколько мы знаем, 1 курс начинает своё обучение с 7 сентября (1 курс просим отписаться в комментариях за достоверностью информации 🤫).

❓Как будет организован образовательный процесс?

При организации образовательного процесса университет руководствуется требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

• максимального разобщения групп с целью недопущения сосредоточения больших потоков обучающихся на входе в аудиторию;

• указания в расписании формата проведения учебных занятий: корпус и номер аудитории или «дистанционное обучение»;

• обеспечения проведения учебных занятий для одной группы в одном корпусе, исключая излишние перемещения обучающихся по территории университета;

• организации «входного контроля» с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом;

• обеспечения средствами личной гигиены и безопасности;

• ограничения проведения массовых мероприятий

✅Образовательный процесс будет организован в смешанном формате, с ЧАСТИЧНЫМ применением форм электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

✅Для всех студентов очно-заочной и заочной форм обучения образовательный процесс будет организован ТОЛЬКО дистанционно, с применением ЭО и ДОТ.

✅Для студентов из числа иностранных граждан и граждан СНГ образовательный процесс будет организован только дистанционно, с применением ЭО и ДОТ с начала учебного года и до момента прибытия на территорию Российской Федерации, а также во время периода 14-дневной самоизоляции по прибытии на территорию Российской Федерации.

Более подробную информацию о конкретных предметах, расписании и способах изучения дисциплин сообщат на отдельных собраниях в группах в первый учебный день.

❓Как будет проходить практика?

Учебная и производственная практика, в том числе научно-исследовательская работа организуется с применением ЭО и ДОТ, а также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и с учетом эпидемиологической ситуации.

3 и 4 курсы смогут узнать более детальную информацию на собрании групп в первый учебный день.

❓Что мне делать, если нет технических возможностей заниматься дистанционно?

Университет может предоставить компьютерное оснащение в библиотеке 📚. Если этот вариант вам не подходит, то просим вас обратиться в администрацию университета за консультацией по данному вопросу.

❓Как будут проходить зачеты и экзамены?

Промежуточная аттестация по дисциплинам (модулям), практикам будет осуществляться в системе дистанционного обучения Moodle. Оценочные материалы будут сформированы и предоставлены преподавателями не позднее, чем за 5 рабочих дней.

❓Где я смогу отслеживать свои оценки?

В личном кабинете студентов РГПУ им. А.И. Герцена: https://guide.herzen.spb.ru/

Просим вас отнестись с пониманием к вводимым в этом году мерам профилактики в борьбе с коронавирусной инфекцией. ✨

Если у вас возникли вопросы, можете задать их в комментариях или прочитать прикрепленные документы 👇🏻

Источник: https://vk.com/vherzen?w=wall-51278584_965