📌Что такое «Пушкинская карта»?

📌Что такое «Пушкинская карта»?

📌Что такое «Пушкинская карта»?

К географии это понятие отношения не имеет. Это банковская карта (пластиковая или виртуальная), которую могут получить россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Карта — не пустая: на нее сразу перечисляется 3000 рублей от государства, и их нужно потратить до Нового года.

📌Как оформить карту?

Чтобы оформить виртуальную карту и получать по ней билеты, нужно зарегистрироваться на «Госуслугах» и подтвердить учетную запись. Потом — установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту» или Карту можно выпустить в отделении Почта Банка

📌Где принимают карту?

На сегодняшний день в Липецкой области в программе «Пушкинская карта» принимают участие: Липецкий государственный театр драмы им.Л.Н.Толстого, Липецкий государственный театр кукол, Липецкий драматический театр (на Соколе), Драматический театр г.Ельца «Бенефис», Липецкая государственная филармония (Унион), Театр танца «Казаки России», Липецкий областной краеведческий музей.

В течение года количество учреждений может увеличиться.

Подробная афиша мероприятий размещена на портале Культура.РФ, сайтах учреждений культуры и в приложении «Госуслуги.Культура» с 1 сентября.

Источник: https://vk.com/egubunin?w=wall-66928187_2468