📌19 мая 2020 года заведующий кафедрой философии

📌19 мая 2020 года заведующий кафедрой философии

📌19 мая 2020 года заведующий кафедрой философии, социологии и теологии Караваева Юлия Викторовна приняла участие в дистанционном Селекторе волонтеров финансового просвещения, на котором прошло открытое обсуждение особо значимых тем, результатов работы и направлений развития финансового просвещения в России. Организатором мероприятия выступила Ассоциация развития финансовой грамотности.

По программе с приветственными словами и докладами выступали:

✅ Каганов Вениамин Шаевич, директор Ассоциации развития финансовой грамотности

✅ Гавриленко Анатолий Григорьевич, председатель Наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности

✅Лочан Сергей Александрович, заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности «О подготовке Всероссийского конгресса волонтеров»

✅Андрианов Андрей Николаевич, заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности «О результатах участия в 1 части Московского международного салона образования 2020 и план проведения 2 части (28-30 мая)»

✅Шикин Владимир Викторович, заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй «О новых рисках в условиях пандемии»

Участники обсуждения смогли задать интересующие их вопросы по поводу организации волонтерского движения финансового просвещения.

Для преподавателей и студентов кафедры философии, социологии и теологии данная тема особенно важна, так как на кафедре осуществляется подготовка бакалавров по направлению 44.03.05 Педагогическое образование с профилями обществознание и финансовая грамотность. Студенты уже два года, как вовлечены в волонтерское движение в сфере финансового просвещения и в сотрудничестве с Отделением по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации участвуют в организации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.

Источник: https://vk.com/club_official_lspu?w=wall-122899471_3868