💥Аспирантка университета побывала на сахалинских «ОстроVах»

💥Аспирантка университета побывала на сахалинских «ОстроVах»

💥Аспирантка университета побывала на сахалинских «ОстроVах»

🔥Аспирантка института физической культуры и спорта, руководитель студенческого общества волонтерской активности «СОВА» Елена Червякова и выпускница института естественных, математических и технических наук Ольга Седых представили регион на молодежном форуме «ОстроVа». Он прошел на острове Сахалин с 13 по 19 августа и объединил около 300 человек из разных регионов России.

⚡«ОстроVa-2021» – ежегодный форум, который проводится для инициативной молодёжи страны. Организаторами летнего интенсива выступают правительство Сахалинской области, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Всероссийская форумная кампания.

📍Работа форума предполагала три трека, в числе которых «ОстроVа развития», «ОстроVа креативных индустрий» и «ОстроVа экологии». Руководителями программ стали эксперты в области науки, образования, бизнеса и личной эффективности.

🎆Программу мероприятия дополнили экскурсии по окрестностям Южно-Сахалинска, поездка на завод по производству сжиженного природного газа (СПГ), восхождение на гору Юнона, дегустация дальневосточных деликатесов.

💬«Я очень люблю путешествовать, всячески стараюсь развивать свой кругозор, участвуя в различных конкурсах, фестивалях и форумах. Сахалин – моя давняя мечта! Остров привлекал меня особенностями своей природы и климата, так не похожего на мою малую Родину. Мне хотелось больше узнать о культуре, традициях и особенностях сахалинской жизни. На форуме я не только осуществила свою мечту, но и приобрела новые знания по актуальным направлениям, нашла новых друзей от Калининграда до Камчатки. Самые яркие впечатления остались от людей – участников, спикеров, волонтеров. Обмен опытом с этими целеустремленными людьми станет полезным в моей будущей проектной деятельности», – поделилась впечатлениями Елена Червякова.

Источник: https://vk.com/club_official_lspu?w=wall-122899471_5279