📌Преподаватель нашего университета Роман Станиславович Марков стал финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса

📌Преподаватель нашего университета Роман Станиславович Марков стал финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса

📌Преподаватель нашего университета Роман Станиславович Марков стал финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, объявленного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Для участия в шести номинациях конкурса было подано 868 заявок, к экспертизе допустили 347 работ, а в финал вышли только – 16.

Роман Станиславович претендует на премию победителя в размере 100 тысяч рублей в номинации «Студенческая стихия». Он представил свой учебный материал по избирательной тематике, направленный на сопровождение образовательных программ высшего образования. Тема его работы – выборы в органы государственной власти и местного самоуправления. Научная новизна пособия Р.С. Маркова заключается в том, что оно выступает первым учебно-методическим изданием, в котором проанализировано избирательное законодательство Липецкой области, его развитие и практика применения.

«Применение пособия возможно при изучении дисциплин «Конституционное право», «Избирательное право и избирательный процесс», «Муниципальное право». В результате у обучающихся должно сформироваться устойчивое представление о политической самоорганизации гражданского общества, понимание о том, что граждане обладают конституционно признанной возможностью быть субъектом госвласти и местного самоуправления», - считает Роман Станиславович Марков.

Отметим, что с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации в стране организаторы конкурса изменили формат проведения финала. По решению ЦИК России защита работ пройдет в заочной форме. Конкурсанты дополнят свои материалы видеопрезентациями, которые станут и визитной карточкой участника, и дополнительным критерием оценки. Итоги конкурса будут подведены не позднее 30 июня.

Источник: https://vk.com/club_official_lspu?w=wall-122899471_3881