💥Реализация проекта «На грани культуры»

💥Реализация проекта «На грани культуры»

💥Реализация проекта «На грани культуры»

👨‍🎓👩‍🎓29 апреля более сотни студентов нашего университета стали слушателями необычной лекции. Такой интерес у студентов разных направлений подготовки вызвал приглашенный спикер – специалист и преподаватель по этикету для взрослых и детей, автор образовательных программ по этикету, а также Член совета Национальной Ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП) Юлия Трофименкова.

В актовом зале обсудили, должен ли мужчина придерживать дверь, можно ли разговаривать по телефону в общественном месте, как избежать конфликта и многие другие ситуации, которые должны быть понятны любому воспитанному человеку. Новым был не только лектор, но и формат лекции. Студенты активно включались в дискуссию, задавали интересующие вопросы, спорили и даже затронули тему цифрового этикета.

Мероприятие состоялось в рамках реализации второго сезона студенческого проекта «На грани культуры», которым Совет обучающихся привлекает внимание молодежи к культуре и этике в университетской среде.

Напомним, соревнуются за звание самых культурных студентов 8 команд. Чтобы победить, участникам необходимо привлечь как можно больше молодежи к воспитательным мероприятиям и стать «проводниками проекта» в своих институтах.

🎁Главным призом для команды-победителя и самых активных участников станет поездка в культурную столицу России – Санкт-Петербург.

Источник: https://vk.com/club_official_lspu?w=wall-122899471_4994