📌С 17 по 20 сентября по инициативе Министерства просвещения России в Москве на базе

📌С 17 по 20 сентября по инициативе Министерства просвещения России в Москве на базе

📌С 17 по 20 сентября по инициативе Министерства просвещения России в Москве на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий состоялся Всероссийский форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского на форуме представляли проректор по учебно-воспитательной и социальной работе Д.В. Кретов и начальник управления воспитательной и социальной работы В.А. Мелехин.

📍Участниками мероприятия стали более 70 человек от 33 педагогических университетов из всех федеральных округов Российской Федерации.

✅Денис Владимирович в своем выступлении остановился на системе воспитательной работы ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

✅Вячеслав Андреевич представил саппорт-проект «Уч-IT-ель». Проект объединил в себе 4 блока волонтерских практик нашего университета во время пандемии: о работе волонтеров в Единой диспетчерской службе по борьбе с коронавирусной инфекцией, об участии студентов в масштабной информационной кампании для выпускников, об организации психологической помощи родителям во время дистанционного обучения и о проекте «Цифровые волонтеры».

✅Представители нашего университета приняли участие в мастер-классе от абсолютного победителя конкурса «Учитель года -2018» Алихана Динаева и проектной сессии «Учитель будущего».

✅В рамках форума состоялась рабочая встреча с заместителями Министра просвещения РФ В.С. Басюком и Д.Е. Грибовым, а также директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Игорем Михеевым и директором Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Андреем Милёхиным.

Источник: https://vk.com/club_official_lspu?w=wall-122899471_4230